1
07/12/2019

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 8:1 (2:0, 4:0, 2:1)

7 декабря. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». 234 зрителя.

Голы: Зинатуллин (Семеновский), 10.06 (1:0). Якутов (Торопов), 15.30 (2:0). Зинатуллин (Семеновский), 21.35 (3:0). Стешенко (Лотов, Назаров), 31.51 (4:0). Стешенко, 34.11 (5:0 — мен). Рангаев (Лотов, Стешенко), 37.46 (6:0 — бол). Якутов (Быстров, Торопов), 51.21 (7:0). Вернигор (Шумилов, Сизиков), 59.08 (7:1). Стешенко (Лотов, Назаров), 59.33 (8:1).

«Ладья»: Забродин; Колягин (А) — Петров (А), Быстров — Торопов — Якутов; Назаров — Костенко, Пономарев — Лотов — Стешенко (К); Табак— Добродум, Рангаев — Семеновский — Зинатуллин; Бубнов — Пахтусов, Цитцер — Симонов — Доба.

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 21.35); Макаревич (А), Юдин — Селиванов — Шумилов, Фростов; Мурашов — Худобин, Вернигор — Сизиков (К) — Загидулин (А); Бондаренко — Пиневский, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев, Морозов — Репин — Сатаров, Литвинов.

Броски: 28 — 20

Вбрасывания: 26 — 24

Штраф: 6 — 33

«Медведи» весьма активно начали первую встречу против «Ладьи», в том числе без особых проблем выдержав 2 минуты в меньшинстве. Хороший момент был у Репина, после броска которого шайба из-под ног защитника выскочила на пятачок — там ее успел зафиксировать голкипер. Однако счет в матче был открыт хоккеистами Тольятти. Зинатуллин с пятачка добил шайбу в наши ворота — 0:1. Новокузнечане вполне могли отыграться. Так, Юдин выиграл единоборство в углу площадки, проехал за ворота и отдал передачу на партнера — бросок Селиванова сходу получился сложным для голкипера, но не голевым.

До перерыва «Ладье» удалось отличиться еще раз: Якутов сделал счет для нашей команды 0:2. Во 2 периоде хоккеисты Тольятти забросили еще 4 шайбы — 2 в равных составах, 1 в большинстве и 1 в меньшинстве: точные броски оказались на счету Зинатуллина, Рангаева, а Стешенко оформил дубль. После 3 пропущенного гола Михаил Кузьмин уступил место в воротах Кириллу Кузнецову.

В конце 2 периода защитник «Медведей» Павел Бондаренко получил 5+20 за удар ногой. В заключительном игровом отрезке новокузнечане приложили немало усилий, чтобы размочить счет. Захмаревич прорывался по левому флангу, выкатился на пятак и отдал на Морозова — его бросок в упор парировал голкипер. В следующем эпизоде Макаревич выполнил передачу из-за лицевой линии на пятачок — Шумилов в касание послал шайбу в щитки вратаря. «Ладья» на 52 минуте сделала счет 0:7, а за на последней минуте встречи команды обменялись заброшенными шайбами и установили окончательный счет встречи — 1:8. Автором единственной шайбы в составе нашей команды стал Егор Вернигор.

Завтра команды проведут еще один поединок, начало встречи — в 17:00. Эта встреча станет заключительной для новокузнечан в ходе длительной выездной серии.