2
03/12/2019

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 7:2 (4:1, 2:0, 1:1)

3 декабря. Орск. ДС «Юбилейный». 751 зритель.

Голы: Ипатов (Савельев), 1.17 (1:0). Ипатов (Драгун, Савельев), 10.46 (2:0). Макаревич (Вернигор, Фростов), 12.55 (2:1 — бол). Бурлака (Сахаров, Назаров), 13.41 (3:1). Бархаткин (Тимашев, Уколов), 19.15 (4:1). Галкин (Савельев), 26.15 (5:1). Бархаткин (Уколов, Махрин), 31.12 (6:1). Сатаров (Репин), 44.10 (6:2). Бархаткин (Галкин), 49.21 (7:2).

«Сарматы»: Бородкин (Гилев, 31.12); Касмуканов — Петров, Терлецкий — Махрин — Назаров (А); Сахаров — Бурлака, Уколов — Тимашев (А) — Бархаткин; Белых — Драгун, Савельев — Житников — Ипатов (К); Квон — Ухмылов, Фахрутдинов — Галкин — Томи.

«Кузнецкие Медведи»: Банников (Кузьмин, 13.41); Худобин — Соколов, Юдин — Хрунин — Сизиков (К); Макаревич, Вернигор — Селиванов (А) — Шумилов, Фростов; Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Литвинов; Голубев — Пиневский, Маскаев — Захмаревич (А) — Сатаров.

Броски: 28 — 13

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 31 — 31

«Медведи» провели первый из двух вынесенных в Орск матчей против «Сарматов» Оренбурга. 1 период получился весьма результативным, однако сложился не в пользу новокузнечан. К середине стартового отрезка матча Ипатов оформил дубль и сделал счет 0:2. Спустя минуту «Медведям» удалось заработать большинство, которое оказалось реализовано. Александр Макаревич с дальнего расстояния с правого края отправил шайбу точно в дальний угол — 2:1.

Однако до перерыва в воротах новокузнечан побывали еще две шайбы — у «Сарматов» отличились Бурлака и Бархаткин, а Глеб Банников после третьего пропущенного гола уступил место в воротах Михаилу Кузьмину. Во 2 периоде, несмотря на все старания, «Медведи» пропустили еще дважды. Галкин и Бархаткин довели счет до крупного — 1:6.

Под занавес 2 периода «Медведи» заработали большинство — в составе «Сарматов» был удален Илья Житников, в минувшем сезоне выступавший за молодежную команду Новокузнецка. По ходу розыгрыша лишнего вновь неплохо атаковал от синей линии Александр Макаревич — с двумя его бросками справился голкипер. Кирилл Шумилов с правого края выкатывался к центру на ударную позицию и бросил с острого угла — голкипер Оренбурга надежно сыграл. В итоге, реализовать лишнего у новокузнечан не получилось.

В дебюте 3 периода «Медведи» вновь заработали большинство, впрочем, отличились наши хоккеисты уже в равных составах. Гафар Сатаров на замахе изящно убрал со своего пути защитника и броском из левого круга уложил шайбу в дальнюю девятку — 2:6. Больше новокузнечнам забить не удалось, а Бархаткин установил окончательный счет встречи — 2:7.

Завтра команды проведут еще один вынесенный матч в Орске. Начало встречи — в 20:30 по новокузнецкому времени.