«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
27/11/2019

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:1)

27 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». 284 зрителя.

Голы: Захмаревич (Репин), 10.34 (0:1 — мен). Полькин, 21.04 (1:1). Хрунин, 26.16 (1:2). Чивилев (Мотыгуллин), 30.42 (2:2). Шамбазов (Михайлов, Чивилев), 34.42 (3:2 — бол). Загидулин (Селиванов), 43.01 (3:3). Мурашов (Шумилов), 49.36 (3:4). Полькин (Паранин, Чивилев), 56.06 (4:4 — бол). Соколов (Селиванов), 62.56 (4:5).

«Реактор»: Озолин; Хайруллов — Мотыгуллин (К), Паранин — Чивилев (А) — Шамбазов; Мартынов (А) — Валеев, Крысов — Полькин — Буцаев; Толкачев — Гайнуллин, Харисов — Барсуков — Мустафин; Емелин — Гусев, Гаврилов — Мокеев — Михайлов.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Банников, 36.56); Мурашов — Соколов, Вернигор — Хрунин — Шумилов; Макаревич, Сатаров — Селиванов — Загидулин (К), Фростов; Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин (А) — Литвинов; Голубев — Пиневский, Юдин — Захмаревич (А) — Маскаев.

Броски: 37 — 24

Вбрасывания: 35 — 26

Штраф: 6 — 14

Несмотря на двукратное преимущество «Реактора» по броскам в 1 периоде, «Медведи» завершили стартовый отрезок игры в свою пользу. Причем отличиться новокузнечанам удалось при игре в меньшинстве. После вывода шайбы из зоны нашей команды Владислав Репин убежал к чужим владениям, выиграл силовую борьбу у оппонента, завладел шайбой на правом фланге, после чего отдал пас в центр на подключившегося Вадима Захмаревича, который в касание поразил цель с короткой дистанции — 1:0.

До первого перерыва команды по разу сыграли в численном неравенстве, но наиболее голевым было суждено стать 2 периоду. На 22-й минуте Полькин сравнял счет — 1:1. Впрочем, довольно скоро «Медведи» снова повели в счете. Иван Хрунин отметился отличным сольным проходом по правому крылу атаки, который завершился точным броском в ближний угол — 2:1. Но удержать победный счет до окончания 2 периода не удалось. Сначала Чивилев восстановил паритет в равных составах, а затем Шамбазов отличился в большинстве, сделав счет для новокузнечан 2:3.

В концовке 2 периода Глеб Банников сменил в воротах Кирилла Кузнецова, а в дебюте следующего игрового отрезка счет вновь стал равным: с передачи Никиты Селиванова отличился Булат Загидулин — 3:3. «Медведи» на этом не остановились и на 50-й минуте повели в счете 3-й раз в сегодняшнем матче. Великолепный сольный проход удался защитнику Владиславу Мурашову, который в завершающей стадии, оставив за спиной полевых оппонентов, уверенно переиграл голкипера — 4:3.

Два удаления подряд в составе «Медведей» позволили сопернику вновь догнать новокузнечан в счете: Полькин оформил дубль — 4:4. И все же в овертайме наша команда сумела довести дело до победы: Андрей Соколов принес успех «Медведям» — 5:4!

Завтра команды проведут еще один матч в Нижнекамске. Начало встречи — в 22:00 по новокузнецкому времени.