5
Сарматы
16/09/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)

Голы: Савельев (Махрин, Лукин), 04.48 (0:1 — бол). Макаревич, 05.25 (1:1). Юдин (Хрунин), 20.17 (2:1). Савельев (Сергиевский), 23.22 (2:2 — бол). Катаев (Ипатов, Терлецкий), 24.12 (2:3 — бол). Малолеткин (Лукин), 56.39 (3:4). Богдашкин (Чегошев), 57.31 (3:4). Хрунин (Сизиков), 57.48 (4:4). Лукин (Мохрин, Савельев), 59.16 (4:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Худобин — Макаревич, Загидулин (А) — Рассохин — Репин (А); Чегошев — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Шумилов; Голубев — Пиневский, Морозов — Фростов — Литвинов.

«Сарматы»: Гилев; Касмуканов — Павлов, Назаров (А) — Махрин — Савельев; Сахаров (А) — Петров, Ипатов (К) — Катаев — Терлецкий; Лукин — Бурлака, Иванов — Малолеткин — Видилин; Белых — Кожевников, Томи — Житников — Сергиевский.

Броски: 27 — 45

Вбрасывания: 32 — 32

Штраф: 14 — 6

В начале встречи команды обменялись нарушениями правил. «Медведи» большинство не использовали, а вот сопернику удалось реализовать численное преимущество — 0:1. Однако новокузнечане тут же в равных составах восстановили паритет. Александр Макаревич сам продвинулся в сторону ворот и сам же завершил свою атаку — 1:1!

Больше до перерыва, несмотря на наличие хороших моментов, командам отличиться не удалось. В начале второго периода Сергей Юдин вывел нашу команду вперед — 2:1! «Сарматы» отыгрались вскоре, забив в большинстве — 2:2, а следом реализовали и еще одно удаление «Медведей» — 2:3. Оформивший дубль Никита Савельев мог сделать и хет-трик, но после выхода 1 на 1 с голкипером выручил Михаил Кузьмин.

У новокузнечан во втором периоде хорошие шансы были у Сизикова и Макаревича — забить гол не удалось. В третьем периоде вратарь соперника Александр Гилев справлялся со всеми бросками, и «Сарматы» сохраняли минимальное преимущество в счете. А в концовке основного времени встречи гостям удалось увеличить отрыв — 2:4.

Однако «Медведи» не сдались и смогли все-таки переиграть вратаря гостей. На 58 минуте Михаил Богдашкин сократил отставание до минимального — 3:4! Причем гол был засчитан не сразу — команды отыграли еще какое-то время и только потом арбитры в паузе отправились изучать эпизод. После просмотра было определено — есть взятие ворот!

Новокузнечане не оставили без реализации и свой следующий шанс — Иван Хрунин на 59 минуте сравнял счет — 4:4! Однако в оставшееся время встречи ситуация осложнилась тем, что Михаил Богдашкин получил двойной малый штраф. И тут уже «Сарматы» не упустили шанс, забив в большинстве — 4:5. «Медведи» продолжили играть в меньшинстве и уйти от поражения все-таки не получилось.