3
Реактор
09/09/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 6:3 (2:2, 0:1, 4:0)

Голы: Загидулин (Репин, Макаревич), 01.38 (1:0). Шамбазов (Михайлов, Мартынов), 09.08 (1:1 — бол). Рудаков (Юдин), 12.24 (2:1 — бол). Мустафин (Буцаев), 13.58 (2:2). Чивилев (Полькин, Мотыгуллин), 26.40 (2:3). Маскаев (Богдашкин, Кожедуб), 42.13 (3:3). Загидулин (Репин), 49.55 (4:3 — мен). Репин (Сизиков), 53.32 (5:3). Юдин (Сизиков, Хрунин), 57.02 (6:3).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Худобин — Макаревич, Рассохин — Загидулин (А) — Репин (А); Чегошев — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Голубев, Морозов — Фефелов — Носовко.

«Реактор»: Озолин; Торопов — Мотыгуллин (К), Паранин — Чивилев (А) — Полькин; Мартынов (А) — Почухайлов, Шутов — Михайлов — Шамбазов; Валеев — Гайнуллин, Буцаев — Мустафин — Гибадуллин; Емелин — Гусев, Лютов — Крысов — Гаврилов.

Броски: 34 — 29

Вбрасывания: 40 — 29

Штраф: 20 — 18

Новокузнечане открыли счет на 2 минуте. После броска от синей подставил клюшку Булат Загидулин — 1:0! «Медведи» могли закрепить преимущество, когда Сергей Юдин выходил 1 на 1 с голкипером — Ярослав Озолин был надежен. Хозяева площадки в целом выглядели активней соперника, но на 9 минуте получили удаление и Булат Шамбазов реализовал численное преимущество броском в открытый ближний угол — 1:1.

Наша команда свое первое большинство также реализовала. Григорий Рудаков оказался один на пятаке и отправил шайбу под перекладину — 2:1! Однако «Реактор» вскоре отыгрался. Раиль Мустафин точно бросил находясь по центру ворот — 2:2. Примерно с такой же позиции атаковал Иван Хрунин — выручил вратарь.

Во втором периоде нижнекамцы впервые в этой встрече вышли вперед. Кирилл Кузнецов спас после броска в касание, но атака продолжилась и ее результативно завершил Андрей Чивилев — 2:3. «Медведи» упустили шансы отыграться в большинстве, а «Реактор» не использовал свои моменты: Даниил Лютов попал в перекладину, а после броска Данила Михайлова в меньшинстве новокузнечане успели выбить шайбу с линии ворот.

В начале третьего периода наша команда сравняла счет: Данил Кожедуб хорошо поборолся на пятаке, отдал пас на Марка Маскаева, которому оставалось попасть в пустые ворота — 3:3! На 48 минуте «Медведи» заработали большинство, не реализовали его, и сами нарушили правила за выброс шайбы с площадки, но в контратаке новокузнечане использовали свой момент в меньшинстве — Булат Загидулин сделал счет 4:3!

На 54 минуте «Кузнецкие Медведи» ушли в отрыв в счете — Владислав Репин забил пятый гол в ворота нижнекамцев. Буквально в следующей атаке новокузнечане могли отличиться снова, но шайба попала в штангу. Однако после того, как наша команда на исходе основного времени встречи взяла таймаут, «Медведи» увеличили преимущество до 6:3, гол забил Сергей Юдин! Первая победа в сезоне добыта!