Ирбис
09/09/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

9 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 507 зрителей.

Судьи: К.Косарезов, А.Матюша (оба — главные), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Москалев (Климов, Хрунин), 05.17 (0:1). М.Быков (Зайцев, Крутов), 19.57 (0:2 — бол). Богдашкин (Сизиков, Богуш), 36.55 (1:2 — бол). Крутов (Зайцев, Ситдиков), 45.05 (1:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 20.00 — 58.46); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Чегошев — Нечаев, Сулейманов — Волков — Колодько; Олендаренко (А) — Гилязеев, Пленкин — Загидулин — Левашов (А); Голубев — И.Юдин, Вернигор — Котов — Фефелов.

«Ирбис»: Ахтямов; Ситдиков — Купчихин (А), М.Быков — Зайцев (К) — Крутов; Ахметгалиев — М.Д.Быков, Шестопалов — Ахметвалиев — Бровкин; Дегтярев (А) — Полувытнов, Мухин — Вильданов — Пьянов; Москалев — Климов, Хрунин — Комков — Окружнов.

Штраф: 12 — 14 (Гилязеев — 2, Синькевич — 2, Загидулин — 2, Левашов — 2, Макаревич — 2, Богдашкин — 2 / Мухин — 2, Ситдиков — 2, М.Д.Быков — 2, Вильданов — 4, Ахтямов — 2, Ахметвалиев — 2)

Броски: 30 — 26

Вбрасывания: 21 — 31

Казанцы, вышедшие на игру не имея в активе набранных очков в чемпионате, в стартовом периоде встречи с «Медведями» сделали существенную заявку на первую победу в сезоне. Гости открыли счет на 6 минуте, забросив шайбу в ворота проводившего свой дебютный поединок Яна Синькевича — 0:1. Подопечные Александра Китова могли отыграться, когда получили численное преимущество, но оно осталось без реализации.

Далее до перерыва «Кузнецкие Медведи» трижды оставались в меньшинстве. И в первых двух случаях были близки к тому, чтобы забить гол вчетвером: сначала новокузнечане организовали выход 2 в 1 с участием Данилы Богуша и Дениса Сизикова — капитану не удалось завезти шайбу в ворота, а затем после ошибки голкипера «Ирбиса», сделавшего неточную передачу, атаковал уже сам Богуш — Артур Ахтямов справился с броском.

Но вот третье удаление хозяев казанцы использовали — за 3 секунды до завершения периода Максим Быков нанес бросок с пятачка — 0:2. После перерыва «Медведи» четырежды получали большинство и одно из них наша команда реализовала — Михаил Богдашкин мощно щелкнул — 1:2. Однако сравнять результат в этом игровом отрезке не удалось.

В третьем периоде наша команда могла сделать счет 2:2, хороший момент имел Павел Котов, но, увы. Переиграть Ахтямова в этом поединке новокузнечанам так и не получилось. А вот соперник реализовал еще одно большинство и в итоге довел дело до победы с разницей в 2 гола. «Медведи» уступают 1:3, но завтра будет возможность для реванша. Начало игры в понедельник с «Ирбисом» в 13:00.