«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 0:4
4
Омские Ястребы
18/02/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Голы: Ковалев (Жукенов), 41.41 (0:1). Ковалев (Жукенов, Чинахов), 48.20 (0:2 — бол). Жукенов (Чинахов, Ковалев), 55.42 (0:3). Ковалев (Жукенов, Чинахов), 58.02 (0:4).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Нечаев, Колодько — Котов — Ларин; Гилязеев — Мурашов, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Олендаренко — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Лю-Кэ-Сю, Ивлев — Роганов — Тарасов.

«Омские Ястребы»: Лобачев; Шутов — Рюмкин, Ковалев (А) — Рожковский (А) — Мельников (К); Войцех — Радзивилюк, Сердюк — Жукенов — Чинахов; Спиценко — Пчалин, Шама — Лобанов — Ширгазиев; Богдашкин — Яневский, Шапорев — Махрин — Сидорович.

Броски: 25 — 45

Вбрасывания: 34 — 19

Штраф: 8 — 2

Новокузнечанам в завершающемся сезоне оставалось провести 2 домашних матча. Первый из них состоялся сегодня. По ходу стартового периода «Медведи» организовали достаточное число подходов, чтобы не просто открыть счет, но и уйти в отрыв. Однако Константин Лобачев отыграл надежно, а в одном из эпизодов, когда Денис Сизиков мог поразить пустые ворота, удача оказалась на стороне соперника — омичи успели накрыть бросок нашего нападающего.

Гости до перерыва в атаке тоже отметились несколькими опасными бросками. Один из них, в исполнении Дмитрия Жукенова, вполне мог стать голевым. Но Владислав Югов сыграл эффектно и не позволил отличиться нападающему, который два предыдущих сезона результативно провел в Главной юниорской лиге Квебека, а в текущем чемпионате дебютировал в КХЛ за «Авангард» и отрыл счет своим голам за первую команду Омска. Голкипер красиво поймал шайбу в ловушку после броска Жукенова.

Во втором периоде команды еще острей отыграли в нападении, создав заметно больше голевых моментов. На 23 минуте, когда «Медведи» остались в меньшинстве, Антон Ковалев был близок к тому, чтобы открыть счет. Но не забив, «Ястребы» тут же чуть не пропустили: Дмитрий Левашов в меньшинстве выходил 1 на 1 с голкипером — Лобачев эффектно забрал шайбу в ловушку. Затем в равных составах аналогичный момент был уже у Дениса Лудцева — голкипер соперника выручил и на этот раз.

На 42 минуте встречи счет все же оказался открыт. Гол забили «Омские Ястребы» после броска Антона Ковалева — 0:1. Далее по ходу периода омичи начали атаку в большинстве, которую результативно завершили уже при игре 5 на 5 — Ковалев оформил дубль — 0:2. Нападающий соперника мог оформить и хет-трик, но промахнулся из выгодной позиции, правда эта атака все равно «Ястребами» была доведена до завершения — 0:3. А вот следующий свой шанс Ковалев уже не упустил и все-таки сделал «трюк со шляпой» — 0:4.

Следующий матч команды проведут в Новокузнецке 19 февраля. Начало игры в 18:30.