«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 3:1
1
Белые Медведи
15/02/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Мякишев (Шафигулин), 26.43 (0:1). Лудцев (Шевченко), 58.04 (1:1). Рубан (Левашов), 59.18 (2:1). Лудцев (Гилязеев), 59.39 (3:1 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Гилязеев — Мурашов, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Нечаев — Васильев, Колодько — Котов — Ларин; Максюков — Лю-Кэ-Сю, Ивлев — Роганов — Тарасов.

«Белые Медведи»: Мыльников (59.33 — 59.39); Мякишев — Костарев, Ширяев (К) — Рачинский — Зиновьев; Складчиков (А) — Шурыгин, Шадрин (А) — Шафигулин — Кобяков; Шушарин — Ясинский, Попов — Степанов — Коновалов; Мокрушев, Волобуев, Крупенко.

Броски: 31 — 32

Вбрасывания: 34 — 25

Штраф: 8 — 6

В стартовом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Хотя моменты для взятий ворот были. Владислав Югов, за отведенное ему время на площадке во вчерашней встрече не пропустивший ни одной шайбы, не позволил сопернику отличиться и в первой 20-минутке. Хорошие шансы имели Платон Попов и Егор Степанов — голкипер выручил.

«Кузнецкие Медведи» своим моментом ответили в середине периода. Атаковал Данил Колодько — Сергей Мыльников расторопно сыграл в ситуации, отразив первый бросок, а затем накрыв шайбу на пятачке. Новокузнечане завладели преимуществом на несколько минут, хорошо комбинировали, однако на перерыв хоккеисты ушли при результате 0:0.

Во втором периоде челябинцам все-таки удалось один раз переиграть Югова. Дмитрий Мякишев, находясь по центру ворот, нанес со второй попытки точный бросок — 0:1. Новокузнечанам же в завершающей части атак не хватало немного везения: момент были, а вот голов нет.

В начале третьего игрового отрезка наша команда основательно поджала «Белых Медведей». Забить снова не получилось, никак не хотела шайба идти в ворота гостей. На 50 минуте новокузнечане получили двойной малый штраф, но наша команда надежно отыграла в обороне, не пропустила и сохранила интригу в поединке. А на последних минутах «Кузнецким Медведям» удалось то, что все болельщики сегодня ждали всю игру — забросить шайбу! Денис Лудцев сделал результат 1:1!

Но это было еще не все! За 41 секунду до сирены свое веское слово сказал лучший бомбардир МХЛ Антон Рубан, разобравшийся с соперниками на пятачке — 2:1! «Белые Медведи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, чем новокузнечане воспользовались по назначению: Лудцев оформляет дубль — 3:1! Реванш состоялся!

Следующий домашний матч «Кузнецкие Медведи» проведут 18 февраля против «Омских Ястребов». Начало игры в 13:00.