«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 1:3
3
Белые Медведи
14/02/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Кобяков (Шадрин), 19.30 (0:1 — бол). Зиновьев (Ясинский, Ширяев), 19.39 (0:2). Колодько (Уткин), 32.12 (1:2). Попов (Шафигулин, Коновалов), 59.59 (1:3 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 20.00 — 58.54); Олендаренко — Мурашов, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Васильев, Колодько — Котов — Ларин; Хайретдинов — Гилязеев, Ивлев — Роганов — Тарасов.

«Белые Медведи»: Мустафин; Мякишев — Костарев, Ширяев (К) — Рачинский — Зиновьев; Складчиков (А) — Шурыгин, Шадрин (А) — Шафигулин — Кобяков; Шушарин — Ясинский, Попов — Степанов — Коновалов; Мокрушев, Волобуев, Крупенко.

Броски: 30 — 31

Вбрасывания: 29 — 28

Штраф: 29 — 33

Сегодняшней встречей с челябинцами наша команда начала заключительную серию игр в регулярном чемпионате. К середине стартового периода «Кузнецкие Медведи» успели дважды поиграть в большинстве, но свои шансы не использовали. «Белые Медведи» опасных моментов в атаке далее до перерыва организовали больше, чем наша команда — до поры до времени спасал Андрей Катюхин.

Роковой стала заключительная минута игрового отрезка, когда сначала челябинцы в большинстве результативно завершили выход 3 в 1, а через 9 секунд после этого отличился самый молодой участник матча Данил Зиновьев, 2001 г.р. Вот так менее чем за 10 секунд счет из 0:0 превратился в 0:2.

Во втором периоде заметное преимущество по числу голевых моментов было уже на стороне нашей команды. Сначала «Кузнецкие Медведи» организовали два отличных подхода, но каждый из них не привел к завершающему броску. А вот на 33 минуте выход 1 на 1 Данила Колодько принес успех хозяевам льда — 1:2.

После этого шансы сравнять счет имели Антон Рубан и Павел Котов. Однако перебросав челябинцев в 2 раза (15 в створ против 7), в этом игровом отрезке новокузнечанам забить второй гол не удалось. «Белые Медведи» переиграть вышедшего на замену голкипера Владислава Югова не смогли ни разу, так что третий период завершился для нашей команды с минимальной разницей и хорошей перспективой сравнять результат в следующем игровом отрезке.

В начале третьего периода шанс отличиться имел Виталий Тарасов — Артур Мустафин справился с атакой. Югов, после выхода на лед имевший не такой уж и большой объем работы, оставил новокузнечан в игре на 50 минуте, кода не позволил «Белым Медведям» реализовать численное преимущество, выручив после броска Евгения Кобякова.

Ближе к концу матча один из бросков соперника, а именно Данила Зиновьева при входе в зону, пришелся прямиком на скамейку запасных нашей команды. Шайба попала голкиперу Андрею Катюхину в лицо. Вратарь после полученной травмы был вынужден покинуть арену.

Счет же в поединке в сторону новокузнечан так и не изменился, несмотря на наличие хороших возможностей. «Кузнецкие Медведи» уступили гостям из Челябинска 1:3, пропустив еще одну шайбу уже в пустые ворота. 15 февраля команды проведут еще один матч в Новокузнецке. Начало игры в 18:30.