3
5
06/02/2018

«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» — 3:5 (2:3, 1:1, 0:1)

Голы: Левашов (Рубан), 01.17 (0:1). Назаренко (Синицын), 08.41 (1:1). Лудцев (Караваев, Гилязеев), 12.57 (1:2). Рубан (Левашов, Сизиков), 13.37 (1:3). Шапошников (Бекетаев), 16.23 (2:3). Клавдиев (Третьяковский, Яковлев), 28.09 (3:3). Сизиков (Жданов, Левашов), 37.02 (3:4). Караваев (Гилязеев), 59.59 (3:5).

«Алтай»: Нурек (Шутов, 13.37); Рыжий — Гапонов (А), Третьяковский — Клавдиев — Шишов; Ширяев — Хрипков, Писмаркин (К) — Бекетаев — Яковлев; С.Шевченко — Соловьев, Назаренко — Синицын — Гусейнов (А); Шапошников, Демешко — Машенькин — Лагунов, Вакуленко.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 16.23); Олендаренко — Гилязеев, Караваев — А.Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Котов — Ларин; Хайретдинов — Мурашов, Румянцев — Роганов — Гайдамака.

Броски: 29 — 41

Вбрасывания: 37 — 24

Штраф: 6 — 4

Новокузнечане во второй раз за 2 дня добились успеха в Усть-Каменогорске. Но если в первой встрече наша команда выиграла в овертайме, то на этот раз «Медведи» были сильней в основное время, забросив в ворота «Алтая» 5 шайб.

По ходу стартового периода подопечные Александра Китова повели со счетом 3:1. За 14 минут встречи главный бомбардир МХЛ новокузнечанин Антон Рубан успел поучаствовать в двух голевых атаках, увеличив число набранных очков в сезоне до 67. Теперь нападающий «Кузнецких Медведей» в списке самых результативных хоккеистов лиги опережает ближайших преследователей на 9 баллов, а среди снайперов — на 1 шайбу.

Однако хозяева льда сумели ликвидировать отставание в 2 гола. Андрей Катюхин по ходу встречи, когда результат был 3:2, уступил место Владиславу Югову. При счете 3:3 определяющей оказалась шайба, заброшенная Денисом Сизиковым. Форвард увеличил результативную серию в чемпионате до 6 поединков и стал автором победного взятия ворот — 4:3!

В заключительном периоде был забит только один гол. Причем, как и во вчерашней игре, отличились новокузнечане на последней минуте. За 1 секунду до сирены Андрей Караваев установил окончательный результат — 5:3! 3 набранных очка позволили «Медведям» подняться на 12 место. Сейчас наша команда имеет столько же баллов, сколько идущая выше «Ладья», при этом тольяттинцы провели на 2 поединка больше, чем новокузнечане.

Следующие матчи наша команда сыграет в Астане 9-10 февраля против «Снежных Барсов».