«Алтай У-К» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (ОТ)
3
ОВЕРТАЙМ
05/02/2018

«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Сизиков (Рубан, Левашов), 34.59 (0:1). Бекетаев (Писмаркин), 46.43 (1:1 — мен). Рыжий (Третьяковский, Шишов), 53.20 (2:1 — бол). Лудцев (Шевченко, Олендаренко), 59.51 (2:2). Лудцев (Караваев, Левашов), 60.38 (2:3).

«Алтай»: Шутов; Рыжий — Гапонов (А), Третьяковский — Клавдиев — Шишов; Ширяев — Хрипков, Писмаркин (К) — Бекетаев — Яковлев; Шевченко — Соловьев, Назаренко — Синицын — Гусейнов (А); Шапошников — Вакуленко, Демешко — Машенькин — Жеребкин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (59.13 — 59.55); Олендаренко — Мурашов, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Котов — Ларин; Хайретдинов — Гилязеев, Жижин — Роганов — Добрынин.

Броски: 40 — 31

Вбрасывания: 26 — 24

Штраф: 12 — 16

Новокузнечане сегодня начали свою предпоследнюю выездную серию матчей в регулярном чемпионате, каждая из которых включает в себя 4 поединка. Ближайшие встречи для «Медведей» пройдут в Казахстане. Первым соперником стал «Алтай». Усть-каменогорцы хотя и занимали в канун встречи с нашей командой 15 место в конференции, теоретических шансов на плей-офф еще не потеряли. При этом отставание «Алтая» от «Медведей» составляло 22 очка.

Стартовый период команды отыграли активно, по 2 раза получали большинство, в совокупности нанесли 25 бросков в створ, но голкиперы действовали надежно и счет открыт не был. Во втором игровом отрезке «Медведи» сумели отличиться, на 35 минуте шайбу забросил Денис Сизиков. 18-летний нападающий продлил результативную серию до 5 встреч и забил свой 15-ый гол в сезоне — 1:0!

Владислав Югов «сухим» в игре оставался 46 минут и 43 секунды. По ходу третьего периода хозяева льда отыгрались. Адиль Бекетаев, выступавший за сборную Казахстана на юниорском и молодежном первенствах мира, вышел 1 на 1 с нашим голкипером и сделал счет 1:1. Причем новокузнечане пропустили гол в большинстве.

На 52 минуте уже «Медведи» остались в меньшинстве. И «Алтай» отличился снова, теперь реализовал численное преимущество. Илья Рыжий, также имеющий приличный опыт выступления в составе сборной своей страны, как нельзя вовремя для Устинки забил первый гол в сезоне — 1:2. До сегодняшнего дня у защитника в плане результативности после 45 матчей было только 5 передач.

На последней минуте основного времени встречи новокузнечане заменили Югова на дополнительного полевого игрока и такой маневр принес успех. Капитан команды Денис Лудцев сравнял счет за 9 секунд до сирены — 2:2!

Дополнительное время долго не продлилось. «Медведи», не реализовав выход 2 в 1, атаку продолжили, и довели дело до победы — Денис Лудцев забросил 16-ую шайбу в чемпионате и принес волевой успех новокузнечанам — 3:2! 6 февраля команды проведут еще один поединок в Усть-Каменогорске.