«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 5:2
2
Стальные Лисы
01/02/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

Голы: Левашов (Уткин, Жданов), 28.05 (1:0 — бол). Пятин (Антипин), 34.55 (1:1). Левашов (Рубан), 39.50 (2:1). Караваев (Шевченко, Лудцев), 48.18 (3:1). Платонов (Пятин), 49.53 (3:2). Левашов (Рубан, Сизиков), 52.10 (4:2). Левашов (Уткин, Рубан), 57.43 (5:2 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Мурашов, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Котов — Ларин; Максюков — Хайретдинов, Румянцев — Роганов — Жижин.

«Стальные Лисы»: Камышников (Шашков, 54.12 — 57.38, 57.43); Игошев — Башкиров, Рожков — Швырев — Коробкин (К); Антипин — Зотов, Пятин (А) — Платонов — Дубин; Хайруллин — Мартынов, Абдуллин — Олейников — Касалинский; Герасимов — Борисов (А), Шешин — Спиридонов — Дорофеев.

Броски: 35 — 62

Вбрасывания: 33 — 33

Штраф: 6 — 10

«Кузнецкие Медведи» в первом периоде больше времени провели в обороне, угрожая воротам гостей после контратак. У новокузнечан имелись хорошие подходы, однако использовать их не удалось. Ближе всех к тому, чтобы открыть счет, был Егор Жданов, но после его броска шайба угодила в коньки одному из хоккеистов Магнитки.

«Стальные Лисы» до перерыва нанесли аж 20 бросков в створ ворот Владислава Югова. Однако наш голкипер отыграл выше всяких похвал и не позволил гостям отличиться. Так что второй период командам предстояло начать с того же результата 0:0.

Во втором периоде «Медведи» поменяли развитие матча. Новокузнечане стали чаще появляться в нападении и порой даже владели заметным преимуществом. Нашей команде в итоге удалось первой забить гол: Виталий Уткин бросил от синей, шайба попала на пятаке в ногу Дмитрию Левашову и отправилась в ворота — 1:0! Арбитры решили воспользоваться возможностью видеоразбора игрового момента, который доказал, что хозяева отличились в рамках правил.

Далее увеличить отрыв «Медведей» мог Антон Рубан. Лучший бомбардир МХЛ имел два голевых момента, но сначала не реализовал выход 1 на 1, а потом нападающему не хватило удачи, когда оставалось только нанести бросок в открытую часть ворот. Не забив, новокузнечане, игравшие первым номером, пропустили. Данил Пятин сравнял счет — 1:1.

Однако концовка периода осталась за нашей командой. И если Роман Ларин после великолепной передачи на пятак в исполнении Данила Колодько простил соперника, то вот Дмитрий Левашов на последней минуте довел до конца голевую атаку, в ходе которой секундой ранее вполне мог отличиться и Рубан — 2:1!

В третьем периоде «Медведи» ушли в отрыв в счете. Андрей Караваев на 49 минуте сделал счет 3:1! Однако расслабляться было еще очень рано: «Лисы» вскоре ответили своей заброшенной шайбой — 3:2. Ответ новокузнечан после этого не заставил себя долго ждать: Левашов оформил хет-трик — 4:2! За 2 с лишним минуты до окончания основного времени Магнитка заменила голкипера на шестого полевого, но тут же пропустила в пустые ворота — Левашов сделал покер — 5:2! Реванш получился что надо!

Теперь нашей команде предстоит поездка в Казахстан, а заключительная домашняя серия игр в регулярном чемпионате для подопечных Александра Китова начнется 14 февраля.