«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 2:5
5
Стальные Лисы
30/01/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 2:5 (0:1, 1:4, 1:0)

Голы: Рожков (Швырев, Коробкин), 10.02 (0:1). Игошев (Борисов, Шешин), 27.24 (0:2). Пятин (Дубин, Платонов), 30.25 (0:3). Платонов (Дубин), 34.52 (0:4). Караваев, 36.33 (1:4). Дубин, 38.30 (1:5). Левашов (Рубан, Сизиков), 56.54 (2:5)

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 35.13); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Мурашов, Колодько — Роганов — Ларин; Лю-Кэ-Сю — Хайретдинов, Тарасов — Котов — Жижин.

«Стальные Лисы»: Камышников; Игошев — Башкиров, Рожков — Швырев — Коробкин (К); Антипин — Зотов, Пятин (А) — Платонов — Дубин; Мишаков — Мартынов, Абдуллин — Олейников — Касалинский; Герасимов — Борисов (А), Шешин — Спиридонов — Дорофеев.

Броски: 23 — 36

Вбрасывания: 32 — 29

Штраф: 10 — 20

Соперник, занимающий 2 место в конференции, открыл счет в поединке в середине стартового периода. Никита Рожков переиграл Андрея Катюхина — 0:1. Во второй раз шайба в воротах нашей команды могла оказаться после атаки Павла Дорофеева — бросок пришелся в каркас. «Медведи», дважды до перерыва поигравшие в большинстве, отличиться не смогли. «Стальные Лисы», кстати, тоже имели 2 численных преимущества, но на счет в поединке это не повлияло.

В начале второго периода наша команда была близка к тому, чтобы сделать результат равным — Антон Рубан чуть не использовал большинство. Магнитка к реализации своих моментов во втором периоде подошла очень качественно и в итоге сумела отличиться аж 4 раза. Новокузнечане на это ответили одним результативным броском в исполнении продемонстрировавшего хорошее индивидуальное мастерство Андрея Караваева. Период же закончился с результатом 1:5.

В заключительном игровом отрезке у команд было достаточно опасных подходов, но, как и в первом периоде, взятие ворот было зафиксировано только одно: лучший бомбардир регулярного чемпионата МХЛ Антон Рубан поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Дмитрий Левашов — 2:5, с таким результатом закончилась сегодняшняя встреча.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» и «Стальные Лисы» проведут в Новокузнецке 1 февраля. Начало игры в 18:00.