БУЛЛИТЫ
Авто
28/12/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 5:4 Б (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Лудцев (Караваев, Каницкий), 05.45 (1:0 — бол). Седов (Шарипов), 11.44 (1:1). Каницкий (Олендаренко, Шевченко), 15.11 (2:1 — бол). Кошелев (Богатырев, Седов), 33.30 (2:2). Муравьев (Павленко), 42.23 (2:3). Шарипов (Кошелев, Петров), 43.29 (2:4). Рубан (Васильев), 47.30 (3:4). Рубан (Хайретдинов, Левашов), 53.54 (4:4). Караваев, 65.00 (5:4 — победный буллит).

Буллиты: Рубан — вратарь (0:0), Голещихин — вратарь (0:0), Каницкий — штанга (0:0), Кошелев — мимо (0:0), Левашов — вратарь (0:0), Бухаров — вратарь (0:0), Шевченко — вратарь (0:0), Севостьянов — вратарь (0:0), Караваев — гол (1:0), Лебединец — вратарь (1:0).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 43.29); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Хайретдинов, Колодько — Каницкий — Тарасов; Юдин — Нечаев, Румянцев — Котов — Ларин.

«Авто»: Галкин; Шишков — Севостьянов, Голещихин — Дербенев (К) — Воронков; Богатырев — Петров, Седов — Кошелев — Шарипов (А); Пронин — Дубовик, Муравьев — Белоцкий (А) — Павленко; Азаров — Лебединец, Бухаров — Суслов — Петраков.

Броски: 39 — 37

Вбрасывания: 33 — 30

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела свой последний матч в 2017 году. Как и в предыдущей встрече с «Авто» новокузнечане открыли счет. На 6 минуте большинство реализовал капитан «Медведей» Денис Лудцев — 1:0! Для нападающего, который является вторым снайпером команды, этот гол стал 13-ым в сезоне.

Гости по ходу периода сумели отыграться. Максима Седова никто не атаковал в момент броска в нашей зоне и эта атака стала результативной для соперника — 1:1. Однако период все же завершился в пользу «Медведей» и с двукратным преимуществом по броскам в створ. Новокузнечане использовали второе численное преимущество — Евгений Каницкий с позиции защитника точно завершил от синей линии — 2:1!

Во втором периоде счет снова стал равным. Как и в случае с первым пропущенным голом нападающего соперника плотно никто не опекал, в результате чего Антон Кошелев наносил бросок без явных помех — 2:2. С таким результатом командам предстояло начать заключительную 20-минутку.

На старте игрового отрезка счет стал 2:3. Юрию Муравьеву, чтобы отличиться, необходимо было точно бросить верхом, с чем нападающий «Авто» с успехом справился, отправив шайбу под перекладину. Прошло после этого чуть больше минуты, как соперник забил еще один гол, теперь уже переиграв Владислава Югова броском низом — 2:4. И в воротах «Медведей» появляется Андрей Катюхин.

На 48 минуте Антон Рубан отличился в 23-ий раз в чемпионате и сократил отставание до минимума — 3:4. А следом «Медведи» чуть не сравняли счет — шайба сошла с крюка во время броска. Новокузнечане сумели в итоге ликвидировать отставание на 54 минуте: Дмитрий Левашов сыграл очень здорово, выдав передачу в падении из-за ворот на Рубана и Антон оформил дубль — 4:4! После этого отличный момент забить гол имел Денис Лудцев — спас Владимир Галкин.

Основное время победителя в поединке не выявило. Хотя у «Медведей» были хорошие шансы. Но, как и во вчерашней встрече, команды буллитов не избежали. Здесь сильней оказались новокузнечане — Андрей Карвааев принес хозяевам победу — 5:4! Первые матчи в 2018 году наша команда проведет 17-18 января на выезде против «Тюменского Легиона».