БУЛЛИТЫ
Авто
27/12/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Сизиков (Рубан), 14.35 (1:0). Голещихин (Шишков, Воронков), 29.24 (1:1). Жданов (Сизиков, Рубан), 34.03 (2:1 — бол). Лудцев (Шевченко), 40.27 (3:1). Голещихин (Кошелев, Воронков), 49.43 (3:2). Воронков (Севостьянов, Дербенев), 59.23 (3:3). Седов, 65.00 (3:4 — победный буллит).

Буллиты: Голещихин — гол (0:1), Лудцев — вратарь (0:1), Кошелев — гол (0:2), Караваев — вратарь (0:2), Шарипов — вратарь (0:2), Рубан — гол (1:2), Седов — гол (1:3), Каницкий — гол (2:3), Пронин — вратарь (2:3), Левашов — вратарь (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов — первые 2 буллита); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Хайретдинов, Колодько — Каницкий — Тарасов; Юдин — Нечаев, Рудый — Котов — Ларин.

«Авто»: Галкин; Шишков — Севостьянов, Голещихин — Дербенев (К) — Воронков; Галюк — Богатырев, Седов — Кошелев — Шарипов (А); Пронин — Петров, Муравьев — Белоцкий (А) — Павленко; Азаров — Лебединец, Бухаров — Суслов — Петраков.

Броски: 36 — 43

Вбрасывания: 27 — 28

Штраф: 4 — 6

Сегодняшний матч стал для нашей команды предпоследним в 2017 году. 28 декабря «Медведи» проведут заключительный поединок до Нового года. Пока же состоялась первая из двух встреч против соперника из Екатеринбурга, начало которой прошло с заметным преимуществом хозяева льда. Особенно опасными атаками выделялось звено Александра Шевченко. Но счет открыл не его состав, а вторая пятерка: Денис Сизиков накатился на ворота и переиграл голкипера — 1:0!

Во втором периоде «Медведи» также много времени проводили в атаке. И отличились еще раз. Но перед этим «Авто» удалось реализовать свой шанс: Игорь Голещихин вышел 1 на 1 и сделал счет равным — 1:1. Новокузнечан вывел вперед Егор Жданов в большинстве. Защитник в численном преимуществе здорово завершил комбинацию в касание с подключением на дальней штанге — 2:1!

В начале третьего периода наша команда увеличила отрыв — Денис Лудцев остался один на пятаке и счет стал 3:1! Гости к середине заключительного игрового отрезка сократили отставание до минимального, забив второй гол в ворота Андрея Катюхина — 3:2. Дело шло к победе «Медведей» в основное время, но за 36 секунд до сирены уральцы отыгрались — 3:3.

В овертайме за 13 секунд до его завершения успех новокузнечанам мог принести Денис Лудцев, убежавший 1 в 0 — спас голкипер. В дополнительные 5 минут победитель выявлен не был, а по буллитам

28 декабря «Медведи» и «Авто» проведут еще один поединок в Новокузнецке. Начало матча в 18:30.