1
Толпар
24/12/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Жданов (Сизиков, Рубан), 10.40 (1:0 — бол). Лудцев (Олендаренко, Караваев), 26.40 (2:0 — бол). Рубан (Сизиков, Левашов), 27.18 (3:0). Пустозеров, 31.33 (3:1). Рубан (Левашов), 43.15 (4:1 — мен).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Хайретдинов, Колодько — Котов — Ситников; Юдин — Нечаев, Рудый — Ларин — Тарасов.

«Толпар»: Грошев (Тарасов, 27.18); Абдеев — Сорокин (К), Аскаров — Пустозеров — Миргалиев; Ахияров — Чистяков, Котляревский — Сытый — Синявский (А); Ершов (А) — Голиков, Скориков — Оськин — Петрунин; Мальцев — Басимов, Шафеев — Ренев — Соколов.

Броски: 33 — 36

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 10 — 4

Новокузнечане в стартовом периоде почти в 2 раза перебросали соперника и реализовали единственное удаление в составе уфимцев. Защитник Егор Жданов при игре в численном преимуществе накатился на ворота и в касание замкнул передачу — 1:0!

У «Толпара» до перерыва самый явный момент отличиться имел Михаил Котляревский, из своей зоны убежавший по центру площадки 1 на 1 с Владиславом Юговым — наш голкипер вышел победителем в этой дуэли.

Во втором периоде гости в атаке отыграли в разы опасней и создали много моментов, но просто отлично в воротах действовал Югов, сделавший 17 сэйвов. Владислав надежными действиями на последнем рубеже позволил «Медведям» уйти в отрыв: новокузнечане с разницей в 38 секунд забросили 2 шайбы — в большинстве отличился Денис Лудцев, а в равных составах счет 3:0 сделал Антон Рубан!

«Толпар» один из своих шансов в данном игровом отрезке все-таки реализовал — 3:1. После этого уфимцы могли и сократить отставание, моменты имелись, в частности 1 на 1 выходил Глеб Мальцев — выручил Югов. Тренерский штаб новокузнечан даже был вынужден взять таймаут, что пошло команде на пользу — «Медведи» перед заключительным периодом сохранили разницу в счете в 2 шайбы.

Продолжил выручать Владислав Югов и в третьем периоде. Уже на первой минуте выдав эффектный сэйв после броска Александра Ренева. Вскоре наша команда осталась в меньшинстве, что, впрочем, позитивно сказалось на результате: Антон Рубан убежал 1 на 1 с Даниилом Тарасовым, который вышел на замену после трех пропущенных шайб «Толпаром», и сделал результат 4:1!

К середине периода Денис Сизиков чуть не забил пятый гол в ворота Уфы — шайба прошла выше, а на 53 минуте Рубан чуть не отличился в меньшинстве. «Медведи» после этого 16 секунд поиграли в формате 3 на 5 — соперник большинство не реализовал. И новокузнечане в итоге сохранили победный результат!

Заключительные матч в 2017 году «Кузнецкие Медведи» проведут в Новокузнецке 27 и 28 декабря против «Авто» из Екатеринбурга. Начало игр в 18:30.