2
Толпар
23/12/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Котляревский (Сытый), 15.51 (0:1). Рубан (Левашов), 16.05 (1:1). Миргалиев (Аскаров), 44.57 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (59.25); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Максюков, Колодько — Каницкий — В.Тарасов; Хайретдинов — Нечаев, Ларин — Котов — Ситников.

«Толпар»: Д.Тарасов; Абдеев — Сорокин (К), Аскаров — Пустозеров — Миргалиев; Ахияров — Чистяков, Котляревский — Сытый — Синявский (А); Ершов (А) — Голиков, Скориков — Оськин — Петрунин; Мальцев — Басимов, Шафеев — Ренев — Соколов.

Броски: 31 — 36

Вбрасывания: 37 — 23

Штраф: 6 — 10

Наша команда могла открыть счет после хорошего прохода к воротам Виталия Тарасова — голкипер уфимцев спас свою команду. Не забив, «Медведи» тут же получили удаление, которое повлияло на результат: после броска от синей линии «Толпар» вышел вперед — 0:1. Но прошло всего 14 секунд, как Антон Рубан переиграл Даниила Тарасова — 1:1! Для нашего бомбардира этот гол стал 20-ым в сезоне!

Во втором периоде новокузнечане создали больше моментов, чем до перерыва, перебросали соперника в 2 раза, но отличиться не получилось. «Толпар» также остался без заброшенной шайбы. И перед третьим игровым отрезком счет остался 1:1.

На 45 минуте встречи уфимцы забили второй гол: после первого броска выручил Андрей Катюхин, но на подборе оперативней оказались гости и в итоге Ранис Миргалиев из выгодной позиции после передачи от партнера не промахнулся — 1:2. Отыграться «Медведям» не удалось. Хотя за 17 секунд до конца матча у новокузнечан был отличный шанс, но просто великолепно в воротах сыграл Тарасов, дважды справившийся с бросками, а после этого отразивший и еще одну атаку.

24 декабря команды проведут между собой в Новокузнецке еще один матч. Обращаем внимание, что игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 12:00.