«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Cнайперы» — 1:3
3
Сибирские Cнайперы
17/12/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Шашков (Владимиров), 08.08 (0:1). Ткаченко (Артемов, Аксененко), 13.43 (0:2). Жданов (Рубан, Левашов), 15.44 (1:2). Шашков, 59.06 (1:3 — мен., п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.45 — 59.06); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Караваев; Жданов (К) — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Нечаев, Колодько — Ларин — Ситников; Хайретдинов — Юдин, Роганов — Сомсиков — Рудый.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Владимиров — Садыков, Лапин (А) — Челбаев (А) — Шашков (К); Шульга — Сухов, Богуш — Михайлов — Никишанин; Новопашин — Коньков, Артемов — Аксененко — Ткаченко; Борисюк — Папст, Кононов — Волков — Юров.

Броски: 36 — 37

Вбрасывания: 28 — 28

Штраф: 8 — 6

Наша команда неплохо начала матч и создала несколько хороших моментов в атаке. Новосибирцы играть вторым номером не собирались и с ответом медлить не стали. В итоге «Снайперы» сумели первыми получить право на численное преимущество и даже отправили шайбу в ворота, однако взятие не было засчитано, так как гол забили высоко поднятой клюшкой. Однако уже вскоре капитан соперника Никита Шашков сделал все по правилам — 0:1. Далее по ходу периода новосибирцы отличились еще раз в равных составах — 0:2.

У «Медведей» шансов хватало, чтобы счет был другим. Один из них был реализован на 16 минуте. Егор Жданов в падении нанес неотразимый бросок — 1:2. А следом новокузнечане чуть не забили еще — хороший момент имел Владимир Сомсиков — шайба не попала в створ. Концовка периода осталась за нашей командой, которая, порой, играла как будто в большинстве, но до перерыва счет более не поменялся.

Во втором периоде «Медведи» были близки к тому, чтобы отыграться. Иногда после разыгранных комбинаций оставалось поразить практически чуть ли не пустые ворота, однако удача в этих эпизодах оказалась на стороне новосибирцев. «Снайперы», в свою очередь, могли увеличить отрыв в счете после выхода 2 в 1 — выручил Андрей Катюхин. Перед заключительной 20-минуткой счет 1:2 не изменился.

Голкипер гостей Шамиль Шмаков продолжил выручать команду не только эффективно, но и эффектно, здорово действуя на последнем рубеже, что с клюшкой, что без нее. На протяжении третьего периода вратарь это делал практически раз за разом. Во многом из-за игры Шмакова «Медведям» и не удавалось сравнять результат. Шайба как заколдованная просто не хотела идти в ворота новосибирцев.

За 2:23 до окончания третьего периода наша команда получила численное преимущество. «Медведи» заменили голкипера на шестого полевого, но спастись не удалось. А Шашков оформил дубль в этой встрече, забив гол в пустые ворота броском из своей зоны — 1:3.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут 23 декабря дома против «Толпара».