«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 (ОТ)
2
ОВЕРТАЙМ
09/12/2017

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Рубан (Левашов), 11.29 (0:1). Крутов (Ахметгалиев, Валеев), 35.14 (1:1). Тумченко (Баин, Купчихин), 36.55 (2:1). Сизиков (Олендаренко), 48.41 (2:2 — бол). Хакимзянов (Крутов, Валеев), 63.33 (3:2).

«Ирбис»: Каляев; Ситдиков — Купчихин, Мухин — Сошнин — Валеев; Хакимзянов — Москалев, Крутов — Зайцев — Марушев; Ахметгалиев — Лебедев, Пьянов — Вильданов — Кондратьев; Климов — Муртазин, Бровкин — Тумченко — Баин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Уткин — Лю-Кэ-Сю, Рубан — Сизиков — Левашов; Жданов — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Хайретдинов, Колодько — Ларин — Рудый; Юдин — Олендаренко, Ситников — Ивлев — Румянцев.

Броски: 35 — 35

Вбрасывания: 31 — 25

Штраф: 6 — 0

Во всех четырех матчах регулярного чемпионата против соперника из Казани «Медведи» открывали счет. Что в играх дома, что на выезде. Сегодня первым в поединке с «Ирбисом» отличился лучший снайпер новокузнечан Антон Рубан, для которого этот гол стал уже 19-ым в сезоне — 1:0! Однако, в трех предыдущих встречах, первыми забрасывая шайбу, новокузнечане в итоге уступали сопернику. Увы, так произошло и сегодня.

В отчетном поединке, поведя в счете, наша команда снова позволила казанцам не только отыграться, но и выйти вперед. На исходе второго периода встречи «Ирбис» забросил 2 шайбы в ворота Владислава Югова, отличившись с разницей в 1 минуту и 41 секунду. Результат, таким образом, стал 1:2.

Однако в третьем периоде «Медведи» сумели сделать счет равным. Наша команда реализовала одно из удалений соперника. Денис Сизиков забил свой десятый гол в чемпионате и вышел на второе место в «Медведях» среди снайперов — 2:2. Основное время встречи завершилось, как и в первом поединке в Казани, ничьей.

В дополнительное время удача была на стороне «Ирбиса». Казанцы забросили решающую шайбу и наша команда уступает в дополнительное время 2:3, получая в свой актив за этот матч 1 очко.

Следующие 6 поединков чемпионата «Кузнецкие Медведи» проведут на своем льду. Ближайший из них пройдет 16 декабря против одного из лидеров «Востока» — «Сибирских Снайперов».