1
2
04/12/2017

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Рубан (Левашов), 03.57 (0:1). Сыромятников (Грошев, Алексеев), 07.38 (1:1). Караваев (Лудцев, Шевченко), 27.23 (1:2).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов, Валиуллов, Сыромятников, Грошев, Алексеев; Петров, Переляев, Кротов, Николенко, Поляничев; Веремьев, Кухарев, Зинатуллин, Журавлев, Быстров; Колягин, Усманов, Гришин, Лапков, Цыбин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Уткин, Лю-Кэ-Сю, Левашов, Рубан, Сизиков; Жданов, Гилязеев, Лудцев, Шевченко, Караваев; Хайретдинов, Максюков, Тарасов, Сомсиков, Ларин; Юдин, Колодько, Ивлев, Румянцев, Ситников.

Броски: 35 — 30

Вбрасывания: 43 — 29

Штраф: 12 — 10

На 2 минуте встречи новокузнечане остались в меньшинстве. «Медведи» не пропустили в численном неравенстве, а уже через 6 секунд после того как Александр Шевченко покинул бокс для оштрафованных игроков, наша команда открыла счет. Один из самых результативных хоккеистов сезона МХЛ Антон Рубан забил свой 18-ый гол в сезоне — 1:0!

«Ладья» на 8 минуте сделала результат 1:1. Но прошло немного времени, как шайба снова чуть не побывала в воротах соперника — бросок Андрея Караваева пришелся в перекладину. Далее отличный шанс оформить дубль имел Рубан — удача в этом игровом эпизоде оказалась на стороне тольяттинцев.

На страте второго периода численное преимущество было у «Медведей». Соперник дважды нарушил правила и почти минуту новокузнечане действовали в формате 5 на 3, однако отличиться не получилось. Что не вышло сделать в большинстве, вскоре удалось в равных составах: Караваев вывел нашу команду вперед — 2:1! До перерыва «Ладья» дважды получала большинство, но переиграть Владислава Югова хозяева льда не смогли. Все 14 бросков за эти 20 минут встречи голкипер отразил.

Третий период прошел без заброшенных шайб и «Медведи» сохранили минимальное преимущество в счете. В итоге — 2:1, победа нашей команды!

Следующие матчи новокузнечане проведут в Казани против «Ирбиса» 7 и 9 декабря.