4
3
03/12/2017

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Голы: Грошев (Колягин, Сыромятников), 09.37 (1:0 — бол). Бабенко (Поляничев), 18.55 (2:0). Караваев (Гилязеев, Жданов), 24.11 (2:1 — бол). Переляев (Бабенко), 31.36 (3:1). Грошев (Петров, Переляев), 34.51 (4:1 — бол). Сизиков (Рубан), 54.43 (4:2 — бол). Сизиков (Левашов), 56.24 (4:3).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов, Петров, Валиуллов, Переляев, Колягин, Веремьев, Усанов; Бабенко, Грошев, Журавлев, Лапков, Алексеев, Цыбин, Николаенко, Поляничев, Сыромятников, Кухарев, Зинатуллин, Рахимуллин, Кротов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (59.13); Лю-Кэ-Сю, Гилязеев, Жданов, Юдин, Максюков, Хайретдинов, Уткин, Олендаренко; Сомсиков, Караваев, Зиновьев, Ивлев, Шевченко, Рубан, Рудый, Ларин, Левашов, Сизиков, Колодько, Роганов.

Броски: 34 — 32

Вбрасывания: 37 — 33

Штраф: 14 — 14

Новокузнечане уступили в первом матче в Тольятти. «Ладья» забросила в стартовых двух периодах по две шайбы в ворота Владислава Югова. «Медведи» на это ответили одной результативной атакой при счете 0:2. Андрей Караваев, большую часть сезона находившийся в составе «Металлурга», забил свой первый гол в чемпионате МХЛ.

В третьем периоде уже новокузнечане отличились дважды. Денис Сизиков забросил восьмую шайбу в сезоне, а на 57 минуте нападающий сократил отставание в счете до минимального — 3:4 и вышел на второе место в списке снайперов команды — больше забитых голов только в активе Антона Рубана (17).

На 58 минуте «Ладья» осталась в меньшинстве. За 47 секунд до завершения основного времени «Медведи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако забить четвертый гол у нашей команды не получилось. Новокузнечане уступают с минимальной разницей в счете. 4 декабря в Тольятти у подопечных Алексея Коршкова будет возможность для реванша.