7
Реактор
28/11/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 4:7 (2:0, 1:3, 1:4)

Голы: Сизиков (Рубан, Левашов), 06.17 (1:0 — бол). Левашов (Рубан, Олендаренко), 12.22 (2:0 — мен). Голубович (Галеев, Пузанов), 26.29 (2:1). Лудцев (Гилязеев), 37.34 (3:1). Тимиров, 39.20 (3:2). Хисамутдинов (Пузанов, Хафизов), 39.43 (3:3). Сизиков (Левашов, Рубан), 40.48 (4:3). Пузанов (Галеев, Хисамутдинов), 46.05 (4:4). Хафизов (Голубович, Пузанов), 47.16 (4:5 — бол). Хисамутдинов (Голубович), 48.48 (4:6 — бол). Голубович (Хафизов, Хисамутдинов), 59.07 (4:7 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Барышников, 40.00 — 48.53); Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Караваев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Сомсиков — Каницкий — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Рудый — Ларин — Румянцев.

«Реактор»: Коротаев; Трясоруков — Мотыгуллин, Полькин — Шарифьянов (А) — Тимиров; Галеев (К) — Пузанов, Хисамутдинов — Хафизов (А) — Паранин; Володин — Хайруллов, Пикушин — Голубович — Чивилев; Мартынов, Огнев — Фавричников — Малышев, Видилин.

Броски: 34 — 27

Вбрасывания: 38 — 39

Штраф: 8 — 12

В предыдущем матче у новокузнечан не пошла игра в большинстве. На этот раз «Медведи» сумели реализовать первое же удаление нижнекамцев: Денис Сизиков оказался один у ворот гостей и переиграл Федора Коротаева — 1:0. В формате 5 на 5 у новокузнечан тоже были хорошие моменты, но второй гол наша команда забила снова в неравных составах, но теперь уже в меньшинстве. «Медведи» реализовали выход 2 в 1 и Дмитрий Левашов делает счет 2:0!

Во втором периоде новокузнечане почти 4 минуты (без 2 секунд) отыграли в большинстве. Численное преимущество не было реализовано и при этом «Медведи» еще и пропустили — 2:1. Следом в равных составах хороший шанс был у Тимура Шарифьянова — в сложной ситуации спас Владислав Югов.

«Реактор» по ходу этого игрового отрезка еще раз дважды подряд нарушил правила, «Медведи» поиграли 5 на 3, не забили, а с истечением времени штрафа у гостей новокузнечане чуть не пропустили после выхода нижнекамцев 2 в 1. В равных составах наша команда все-таки сумела забить один из своих моментов — Денис Лудцев восстанавливает отрыв в две шайбы — 3:1! Далее Евгений Каницкий мог упрочить преимущество, но вместо 4:1 наша команда получила счет 3:3. Соперник на последней минуте периода с разницей в 23 секунды забил 2 гола и сделал результат равным.

На первой минуте третьего периода Сизиков, которого снова оставили одного на пятаке, выводит «Медведей» вперед — 4:3! Но «Реактор» опять отыгрался. На дубль, оформленный нашим нападающим, второй заброшенной шайбой, уже в ворота вышедшего на замену Станислава Барышникова, ответил Алексей Пузанов — 4:4. Новокузнечане следом нарушили правила и «Реактор» впервые по ходу сегодняшней встречи стал лидером в счете — 4:5. «Медведи» пропустив, еще раз нарушают правила, и гости снова реализуют численное преимущество — 4:6. И в воротах новокузнечан Барышникова сменяет Югов. Но на исход встречи это уже никак не повлияло, к тому же в концовке «Медведи» снова остались в меньшинстве, которое соперник, опять же, не оставил без реализации, итог — 4:7.

Следующие матчи новокузнечане проведут на выезде против «Ладьи» и «Ирбиса».