«Кузнецкие Медведи» — «Спутник Ал» — 5:1
1
Спутник Ал
23/11/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Голы: Шолгин (Бархаткин), 03.23 (0:1). Лудцев (Шевченко), 13.44 (1:1). Олендаренко, 28.55 (2:1). Рубан (Гилязеев, Жданов), 47.40 (3:1). Шевченко (Лудцев), 52.43 (4:1 — бол). Сомсиков (Максюков, Тарасов), 54.37 (5:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Сомсиков — Ивлев — Тарасов; Нечаев — Юдин, Колодько — Роганов — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев (Косов, 47.40); Беляев — Каримов (А), Бархаткин — Галимов — Шолгин; Лазарев — Солонинка, Антонов (А) — Смирнов — Чупин; Валеев — Галимарданов, Козин — Устинов — Ахметзянов; Ашрапов (К) — Мулюков, Белохонов — Сарапульцев — Нуруллин.

Броски: 33 — 21

Вбрасывания: 39 — 26

Штраф: 55 — 76

Первый период встречи был ознаменован большим числом нарушений правил. Всего через 80 секунд после начала матча состоялась потасовка с участием Виталия Уткина и Максима Антонова. Драка была настолько активной, что оба игрока получили удаления до конца. Плюс нашему защитнику дали еще и 2 минуты за грубость. «Спутник» неплохо поиграл в большинстве и атаку, которая началась в численном преимуществе, уже в равных составах довел до результативного завершения — 0:1.

У гостей затем по ходу периода было 4 удаления подряд. 68 секунд «Медведи» поиграли 5 на 3, но реализовать большинство не получилось. А отыгрались новокузнечане в равных составах — Денис Лудцев сделал счет 1:1. Наиболее явный шанс забить еще один гол у хозяев имел Виталий Тарасов после выхода 2 в 1 и Владимир Ивлев, игравший на добивании, но шайба чудом не попала в ворота «Спутника».

Во втором периоде наша команда повела в счете. Илья Олендаренко, до этого несколько раз прикладывавшийся от синей линии, и до перерыва попавший в перекладину, теперь уже сам накатился на ворота и переиграл Минегалиева — 2:1. Гости могли отыграться после атаки Алексея Бархаткина — Андрей Катюхин справился и третий период начался с результатом в пользу «Кузнецких Медведей».

В третьем периоде хоккей стал приобретать грубый характер. Так Денис Лудцев смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде. С таким развитием игры, которая стала включать все больше жестких моментов, недалеко было дойти и до массовой потасовки. Следующим при помощи партнеров по команде покинул лед Антон Рубан, причем сразу после того, как забил гол: пройдя по центру, нападающий убрал у ворот защитника, и переиграл голкипера — 3:1! Но при этом Рубан от соперника получил «атаку в голову», за что до конца игры был удален Роберт Нуруллин.

«Медведи» одно из многочисленных удалений соперника реализовали — 4:1. Когда шайбу забрасывал Александр Шевченко в ворота вышедшего на замену 16-летнего Владислава Косова, «Спутник» играл в меньшинстве плюс в ходе этой атаки получил еще один штраф. Новокузнечане еще раз наказали гостей за грубость забитым голом — отличился Владимир Сомсиков — 5:1! «Медведи» во второй раз за 2 дня обыгрывают оппонента из Альметьевска!

Следующий матч «Медведи» проведут в Новокузнецке 26 ноября против «Реактора». Начало игры в 13:00.