«Кузнецкие Медведи» — «Спутник Ал» — 4:2
2
Спутник Ал
22/11/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Рубан (Левашов), 08.06 (1:0). Шолгин (Беляев, Галимов), 19.05 (1:1 — бол). Тарасов (Лудцев, Максюков), 23.47 (2:1 — бол). Антонов (Смирнов, Лазарев), 44.47 (2:2). Гилязеев (Жданов), 51.09 (3:2). Жданов (Лудцев, Гилязеев), 58.40 (4:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Рудый — Ларин — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Ивлев — Чувалов — Сомсиков.

«Спутник»: Минегалиев; Беляев — Каримов (А), Бархаткин — Галимов — Шолгин; Лазарев — Солонинка, Антонов (А) — Смирнов — Чупин; Валеев — Галимарданов, Козин — Назмутдинов — Ахметзянов; Ашрапов (К) — Мулюков, Белохонов — Сарапульцев — Нуруллин.

Броски: 35 — 27

Вбрасывания: 42 — 32

Штраф: 16 — 22

Уже на 3 минуте матча новокузнечане заработали большинство: техничный проход к воротам Владимира Сомсикова прервали с нарушением правил, за что «Спутник» тут же мог поплатиться, если бы не реакция голкипера — Адель Минегалиев поймал летевшую в открытую часть ворот шайбу в ловушку в падении. Не забив 5 на 4, «Медведи» воплотили игровое преимущество в равных составах — Антон Рубан забил 15-ый гол в сезоне — 1:0.

В следующей смене создать задел мог Роман Ларин, который имел позицию для атаки не хуже, чем Рубан, но выручил гостей вратарь. «Спутник» чуть не отыгрался после броска своего лучшего бомбардира Алексея Бархаткина — движению шайбы не хватило скорости и она остановилась практически на самой линии ворот. Но своего шанса гости дождались: на последней минуте периода большинство реализовал Андрей Шолгин — 1:1.

После перерыва очередь отличиться в большинстве пришла и для «Медведей» — Виталий Тарасов выводит новокузнечан вперед — 2:1. Автором третьего взятия ворот мог стать Владимир Ивлев. И если бы нашему нападающему удалось забить, это был бы один из лучших голов недели: новокузнечанин прошел по краю, ушел от силового приема — соперник влетел в борт, технично выкатился на пятак, но вот переиграть Минегалиева, увы, не удалось. У «Спутника» моментов было больше, чем в первом периоде, однако на этот раз сравнять счет им не удалось. И перед заключительной 20-минуткой новокузнечане имели преимущество в 1 шайбу.

В третьем периоде гости все же отыгрались, на 45 минуте счет стал 2:2. А затем соперник получил большинство 5 на 3, правда продолжительностью в 28 секунд. За это время «Спутник» нанес только один бросок и изменить результат не сумел. В середине игрового отрезка «Медведи» могли в третий раз повести в счете — на пятаке завершал атаку Егор Жданов — голкипер справился. Но уже в следующей смене новокузнечане все-таки отправили шайбу в ворота — 3:2! Отличился самый результативный защитник команды Артур Гилязеев.

Ведя 3:2 «Медведи» дважды подряд нарушили правила. Отличиться сопернику не удалось. Мало того, на 57 минуте гости сами нарушили правила против Дениса Лудцева, чем, по сути, лишили себя неплохой возможности спастись от поражения. А за 2 минуты до окончания встречи «Спутник» получил еще одно удаление. Новокузнечане реализовали большинство 5 на 3 — капитан команды Егор Жданов поставил победную точку — 4:2!

23 ноября команды проведут еще один матч в Новокузнецке, начало игры в 18:30.