«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3
2
3
17/11/2017

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Левашов (Олендаренко, Рубан), 04.40 (0:1 — бол). Рубан (Олендаренко), 22.26 (0:2). Сердюк (Зубов), 37.48 (1:2). Асташевский (Мельников, Рожковский), 40.44 (2:2). Рубан, 51.43 (2:3 — буллит).

«Омские Ястребы»: Галанов (59.05); Спиценко — Шутов, Самохвалов — Рожковский — Мельников (К); Радзивилюк — Бугров, Асташевский — Зубов — Сердюк; Богдашкин — Войцех, Воронин — Лобанов — Ширгазиев; Драгун, Дудошкин — И.Баданин — Р.Баданин, Крашенинин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Уткин — Олендаренко, Рубан — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Рудый — Ивлев — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Чувалов — Румянцев.

Броски: 33 — 28

Вбрасывания: 34 — 22

Штраф: 18 — 14

Как и во вчерашней встрече новокузнечане первый период завершили в свою пользу со счетом 1:0. Дмитрий Левашов реализовал большинство и по числу заброшенных шайб в команде догнал второго снайпера «Медведей» Кирилла Зиновьева, который в сезоне отличился 7 раз.

После перерыва новокузнечане упрочили свое преимущество. Антон Рубан сделал результат 2:0. Омичи переиграть в воротах Андрея Катюхина сумели на 38 минуте поединка. А в начале третьего периода «Ястребы» отыгрались — 2:2. Но удаления подвели в итоге соперника. На 48 минуте хозяева получили малый штраф, на 52 минуте омичи заработали двойной малый штраф, в ходе которого хозяева еще раз нарушили правила, за что был назначен буллит. Лучший бомбардир «Медведей» Антон Рубан забил свой 14-ый гол в сезоне — 3:2.

На этот раз добытое преимущество новокузнечане сохранили и довели дело до победы. Следующие матчи наша команда проведет дома 22 и 23 ноября против занимающего последнее место в конференции «Спутника».