«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2
4
2
16/11/2017

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Колодько (Лю-Кэ-Сю, Левашов), 07.04 (0:1). Ширгазиев (Лобанов, Шутов), 24.32 (1:1). Шутов (Лобанов, Ширгазиев), 26.31 (2:1). Радзивилюк (Дудошкин, Мельников), 26.53 (3:1). Тарасов (Максюков), 34.20 (3:2 — бол). Мельников, 59.46 (4:2 — буллит).

«Омские Ястребы»: Лобачев; Спиценко — Шутов, Шапорев — Рожковский — Мельников (К); Радзивилюк — Егоров, Зубов — Асташевский — Сердюк; Рюмкин — Войцех, Воронин — Лобанов — Ширгазиев; Бугров, Дудошкин — Крашенинин — Шама, Богочанов.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (Катюхин, 26.53 — 59:23, 59.46); Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Уткин — Олендаренко, Рубан — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Рудый — Ларин — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Чувалов — Ивлев.

Броски: 19 — 38

Вбрасывания: 38 — 32

Штраф: 12 — 12

В первом периоде новокузнечане имели солидное преимущество по числу бросков в створ. В этом компоненте «Медведи» превзошли «Ястребов» аж в 5 раз. Из 21 броска голкипер хозяев не справился с одним. Но этого оказалось достаточно, чтобы наша команда завершила стартовые 20 минут встречи в свою пользу — отличился Данил Колодько — 1:0.

После перерыва хозяева льда не сказать, что серьезно добавили в активности — «Ястребы» нанесли всего 9 бросков в створ, но на 27 минуте счет для «Медведей» стал уже 1:3. И вместо Станислава Барышникова в воротах появился Андрей Катюхин, который в дальнейшем за отведенное время не пропустил ни одного гола с игры.

Новокузнечане на 35 минуте сократили отставание до минимума — Виталий Тарасов отличился в шестой раз в сезоне (больше заброшенных шайб в команде имеют только Кирилл Зиновьев — 7 и Антон Рубан — 12), счет стал 2:3. В заключительном периоде «Медведи» имели хорошие шансы забить и так необходимый третий гол, но сделать этого не удалось. К тому же на последней минуте, заменив голкипера, новокузнечане нарушили численный состав, был назначен буллит и капитан соперника установил окончательный результат — 2:4 не в нашу пользу.

17 ноября «Кузнецкие Медведи» проведут еще один поединок в Омске, после чего вернутся домой.