«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 8:2
2
Снежные Барсы
31/10/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 8:2 (3:2, 3:0, 2:0)

Голы: Зиновьев (Шевченко), 01.08 (1:0). Рубан (Максюков, Левашов), 02.55 (2:0). Сергеев (Мельников, Гатиятов), 04.47 (2:1). Гатиятов (Танимов, Мельников), 11.54 (2:2). Рубан (Сизиков, Левашов), 19.27 (3:2). Рубан (Максюков, Левашов), 23.06 (4:2). Левашов (Рубан), 25.21 (5:2). Зиновьев (Жданов, Шевченко), 36.47 (6:2). Лудцев (Шевченко), 50.08 (7:2). Сизиков (Уткин, Рубан), 53.12 (8:2).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин — Максюков, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Зиновьев; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Сомсиков — Ларин — Тарасов; Мурашов — Хайретдинов, Ивлев — Котов — Роганов.

«Снежные Барсы»: Прокофьев (Сайхан, 02.55); Мусабаев — Бакушин, Мельников (К) — Сергеев — Гатиятов; Танимов (А) — Павлов, Балдин — Ярошенко — Мелихов (А); Нероев — Калиновский, Соколка — Мухаметов — Гусынин; Шинкарецкий — Байков, Сейтанов — Арслан — Муратов.

Броски: 33 — 36

Вбрасывания: 38 — 31

Штраф: 4 — 8

Новокузнечане игру начали не просто активно, а результативно: за 3 минуты матча «Медведи» в ворота 16-летнего Вилена Прокофьева забросили две шайбы и отправили голкипера «Барсов» на скамейку запасных. Сначала после передачи Александра Шевченко хороший резкий бросок от синей линии нанес Кирилл Зиновьев — 1:0, а зачем в позиционной атаке дожал соперников Антон Рубан — 2:0!

Гости на 5 минуте сократили отставание, а на 12-ой счет уже стал равным. В обеих атаках здорово сыграл Артур Гатиятов, в первом случае после отличной паузы сделавший результативную передачу, а во втором уже сам реализовавший свой шанс — 2:2.

Помимо этого, в стартовом периоде командами было создано большое число моментов. Удачливей в завершающей стадии оказались «Медведи». Пропускавший вчерашний поединок лучший снайпер и бомбардир новокузнечан Рубан оформил дубль. Защитники «Снежных Барсов» позиционно сыграли так, что Антон, оказавшись один на пятаке, имел время, чтобы оценить ситуацию и сделать все как надо — 3:2!

В первые 3 минуты после перерыва счет мог измениться дважды: Сергеев у гостей опасно атаковал с близкого расстояния, а Ивлев у хозяев попал в перекладину. «Медведи» в дальнейшем по ходу второго периода, как и в первом, в итоге повторили свою результативность, отличившись трижды, а вот «Барсы», нанесшие даже больше бросков в створ, чем новокузнечане, на этот раз ни одного гола Катюхину не забили.

Задел при создании отрыва в счете положил Владислав Максюков, технично отобравший шайбу в своей зоне и начавший контратаку, которая превратилась в хет-трик Антона Рубана — 4:2! Затем чистый выход 1 в 0 реализовал Дмитрий Левашов — 5:2! После этого было попадание в перекладину Денисом Лудцевым, сэйвы Руслана Сайхана после бросков Дениса Сизикова и все того же Лудцева и не засчитанный гол «Медведей». Но вот когда очередную комбинацию разыграли Шевченко с Зиновьевым, после которой Кирилл снова завершал в касание, теперь из круга вбрасывания, ничто не помешало состояться шестому взятию ворот — 6:2!

В третьем периоде наша команда сделала свое преимущество в счете крупным: Денис Лудцев технично переиграл на пятаке голкипера — 7:2! Вообще же число моментов у «Медведей» было таким, что новокузнечане запросто могли достигнуть отметку в 10 шайб за игру. Но в итоге для этого не хватило совсем чуть-чуть. Окончательный же результат установил Денис Сизиков — 8:2 — уверенная победа подопечных Алексея Коршкова!

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 12 и 13 ноября в Челябинске.