«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 2:1
1
Снежные Барсы
30/10/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Лудцев (Зиновьев, Шевченко), 31.53 (1:0). Сергеев (Гатиятов, Бакушин), 39.05 (1:1). Уткин (Зиновьев), 56.20 (2:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин — Максюков, Ивлев — Сизиков — Левашов; Жданов (К) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Зиновьев; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов (А); Мурашов — Хайретдинов, Румянцев — Котов — Ситников.

«Снежные Брасы»: Прокофьев (59.47); Мусабаев — Бакушин, Мельников (К) — Сергеев — Гатиятов; Танимов (А) — Павлов, Мелихов (А) — Мухаметов — Балдин; Данияр — Калиновский, Гусынин — Соколка — Муратов; Шинкарецкий — Нероев, Сейтанов — Байков — Арслан.

Броски: 25 — 30

Вбрасывания: 35 — 24

Штраф: 4 — 6

Гости в атаке создали несколько опасных моментов в 1 периоде, как минимум три из них тянули на статус голевых, но здорово в воротах сыграл Андрей Катюхин, отразивший все 11 бросков. «Медведи» в активности действий в атаке не уступили сопернику и также могли открыть счет, однако в первом периоде забросить шайбу никому так и не удалось.

Во втором периоде новокузнечане были ближе к тому, чтобы выйти вперед: бросок Дениса Лудцева пришелся в каркас ворот, а после атаки Владислава Макюскова красивый сэйв ловушкой сделал Вилен Прокофьев, самый молодой участник сегодняшнего матча 2001 года рождения. Отличиться удалось «Медведям» в середине встречи после комбинации звена Александра Шевченко: Лудцев на этот раз шансов голкиперу не оставил — 1:0!

«Снежные Барсы» отыгрались перед самым перерывом. Хотя были у них шансы забить гол и раньше, но Александр Мелихов и Азиз Сейтанов попали в штангу. Счет же сделал равным Алексей Сергеев, хорошо обработавший шайбу в непростой ситуации и нанесший точный бросок — 1:1.

По ходу третьего периода ближе к тому, чтобы забить второй гол, были новокузнечане: Кирилл Зиновьев в большинстве промахнулся из выгодной позиции, а опасный проход в меньшинстве Шевченко завершился неточной передачей. За 5:13 до окончания основного времени встречи «Медведи» получили численное преимущество — у состава Шевченко получалось хорошо комбинировать и после одной из атак шайба залетела в ворота «Барсов» от конька Виталия Уткина с пятака, в который удачно «попал» Зиновьев — 2:1!

31 октября команды проведут еще один матч на арене «Кузнецких Металлургов». Начало игры в 18:30.