2
4
15/10/2017

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Голы: Шевченко (Гилязеев, Лудцев), 23.55 (0:1 — бол.). Тарасов, 32.41 (0:2 — мен.). Тявин (Бардаков), 44.36 (1:2 — бол.). Юлбарисов (Куров), 47.12 (2:2). Левашов (Рубан), 55.30 (2:3). Тарасов, 57.21 (2:4).

«Сарматы»: Мельников; Рябоконов — Бардаков, Корайкин — Заречный — Михалев; Шулешов — Волков, Юлбарисов — Куров — Ионов; Сахаров — Идятуллин, Апухтин — Тявин — Залалутдинов; Малмыгин — Колмагоров, Любишкин — Ипатов — Риянов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Жданов — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Тарасов — Сомсиков — Ларин; Максюков — Юдин, Румянцев — Котов — Ситников.

Броски: 31 — 29

Вбрасывания: 31 — 30

Штраф: 24 — 20

Стартовый отрезок матча принес командам по 6 минут штрафа. 20 минут игры проходят при равной борьбе, никому так и не удается открыть счет в поединке. На перерыв команды уходят в неравных составах — начинать второй период нашей команде предстоит вчетвером, «Сарматы» и вовсе выйдут на лед втроем.

Вторая двадцатиминутка игры выдалась результативной, причем для нашей команды. На 4-ой минуте периода при игре в формате 5 на 3 «Медведи» успешно разыгрывают позиционную атаку — один из лидеров нашей команды по набранным очкам Александр Шевченко подставляет клюшку после броска Дениса Лудцева от синей линии. Затем уже новокузнечанам предстоит поиграть в меньшинстве — подопечные Алексея Коршкова удаляются трижды, но «Медведи» не просто не позволяют сопернику отличиться, но и забивают сами! При вбрасывании в нашей зоне после удаления Владислава Югова (штраф отправился отбывать Кирилл Зиновьев) нашей команде сначала удается перевести шайбу во владения «Сарматов», а затем Виталий Тарасов здорово прессингует в чужой зоне, отбирает шайбу прямо перед воротами и точно бросает с разворота — «Медведи» повели 2:0. При таком развитии событий команды уходят на перерыв.

В самом начале третьего периода «Кузнецкие Медведи» остаются втроем — Константин Нечаев и Илья Олендаренко одновременно отправляются на скамейку оштрафованных. Хозяевам льда требуется чуть более 20 секунд игры в численном преимуществе, чтобы сократить отставание. А уже через 2 с небольшим минуты «Сарматы» и вовсе делают счет равным. Алексею Коршкову даже приходится брать таймаут. Далее команды поочереди навещают владения друг друга, моменты есть и у тех, и у других, но надежно играют вратари.

В самом конце периода новокузнечанам удается выйти вперед — в контратаку убегают Антон Рубан и Дмитрий Левашов. Рубан отдает патрнеру на синюю линию, Левашов, накатывающийся один на один с Артемом Мельниковым затем технично оставляет вратаря не у дел, практически исполнив буллит. Настает очередь новокузнечан забрасывать шайбы одну за одной — за 2 с половиной минуты до конца Виталий Тарасов вновь успешно прессингует в зоне соперника и броском с усов увеличивает разрыв в счете и ставит точку в сегодняшнем поединке, оформляя при этом дубль. «Кузнецкие Медведи» побеждают 4:2, повторный матч состоится уже завтра.