3
0
01/10/2017

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Глебов (Белоцкий), 32.07 (1:0). Обидин (Лебединец), 53.58 (2:0 — бол.). Дубовик (Белоцкий), 59.59 (3:0 — п.в.).

«Авто»: Дробышевский; Дубовик — Валитов, Дербенев — Воронков — Глебов; Федоров — Петров, Шарипов — Кошелев — Муравьев; Азаров — Лебединец, Павленко — Обидин — Белоцкий; Пронин — Богатырев, Петраков — Суслов — Седов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (59.27 — 59.59); Жданов — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан — Сизиков — Левашов; Максюков — Хайретдинов, Колодько — Котов — Ларин; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Ситников — Чувалов — Ивлев.

Броски: 33 — 30

Вбрасывания: 22 — 30

Штраф: 35 — 8

Игровые сочетания «Кузнецких Медведей» в сегодняшнем матче были полностью аналогичны вчерашним. Прошло чуть более минуты со стартового вбрасывания, как екатеринбуржцы получают численное большинство. Хозяева площадки имеют в ближайшие 2 минуты моменты для реализации лишнего, но Владислав Югов надежно играет на рубеже. На 9-ой минуте Вячеслав Шарипов, бросая в упор после прострела от борта Антона Кошелева, имел хороший шанс для открытия счета в матче — снова в игре Югов.

Новокузнечане на 10-ой минуте остаются в большинстве. Хорошо выводили на бросок Кирилла Зиновьева пасом из-за ворот, но нападающий передачу замкнуть не смог. За 40 секунд до окончания большинства штраф зарабатывает уже наша команда — нарушение численного состава. Игра в неравных форматах командам не приносит результата.

На 14-ой минуте периода против Романа Ларина грубо играет Александр Павленко — дисциплинарный штраф до конца игры за толчок на борт. За 5 минут численного преимущества «Медведям» не удается создать у ворот Михаила Дробышевского ничего опасного, по ходу первых 20 минут игры счет так и не открыт.

Во втором отрезке матча команды показали более острый хоккей с обилием моментов у ворот. В начале периода опасный момент был в исполнении новокузнечан — Илья Олендаренко точным пасом от своих ворот вывел ожидавшего на чужой синей линии Антона Рубана один на один с вратарем, но безрезультативно. На 9-ой минуте опасно накатывался на ворота в недавнем прошлом игрок «Авто», а ныне защищающий цвета новокузнецкой команды Дмитрий Левашов — получив шайбу на синей линии, нападающий вкатился по свободному краю и наносил бросок из правого круга вбрасывания в дальний угол, но надежно сыграл голкипер соперника.

На 33-ей минуте встречи была заброшена первая шайба. Вперед выходят хозяева льда, завершив удачно в свою пользу затяжную атаку в зоне «Кузнецких Медведей». Далее по ходу периода новокузнечане могли забивать, играя в большинстве, но счет остался прежним.

В заключительной двадцатиминутке матча новокузнечане имели несколько отличных моментов, особенно выделялся Денис Сизиков — нападающий, как в одной из недавних игр с «Толпаром» здорово проходил от ворот до ворот, а также затем уже действуя в зоне соперника во время позиционной атаки обострял у владений Дробышевского. Но удача сопутствовала хоккеистам «Авто» — усилиями Андрея Обидина команда из Екатеринбурга сначала ушла в отрыв в 2 шайбы, а затем, когда «Медведи» поменяли Владислава Югова на шестого полевого игрока, Максим Дубовик поразил пустые ворота.

Итог матча — 3:0 в пользу «Авто». Новокузнечане возвращаются домой, имея после шести проведенных встреч на выезде 4 набранных очка. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут 6 октября на домашнем льду против «Тюменского Легиона», начало — в 18:30.