3
0
26/09/2017

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Аскаров (Абдеев), 16.29 (1:0). Сытый (Ершов, Пачин), 41.30 (2:0). Оськин (Пачин, Ренёв), 56.37 (3:0).

«Толпар»: Тарасов; Сорокин — Абдеев, Аскаров — Синявский — Пустозёров; Ершов — Хасанов, Ренёв — Шафеев — Пачин; Ахияров, Оськин — Петрунин — Сытый, Варлов; Залитов — Басимов, Мальцев, Козлов — Соколов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Уткин, Рубан — Котов — Левашов; Жданов — Гилязеев, Лудцев — Чувалов — Зиновьев; Хайретдинов — Максюков, Колодько — Ларин — Роганов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Ивлев — Ситников — Литвинов.

Броски: 30 — 13

Вбрасывания: 23 — 12

Штраф: 22 — 8

Уфимцы, создав на 6-ой минуте игры опаснейший момент у ворот Владислава Югова, тут же заработали удаление. «Кузнецким Медведям» в ближайшие 2 минуты игрового времени результативных действий предпринять не удалось. Ворота «Толпара» в сегодняшней встрече защищал сын хорошо известного в Новокузнецке голкипера Вадима Тарасова — Даниил. Хоккеист этим летом был выбран на драфте НХЛ «Коламбусом», в котором выступает воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский. Работы у Даниила Тарасова в первом периоде оказалось крайне мало — «Медведи» нанесли по его владениям лишь 2 броска. Первые 20 минут поединка завершились в пользу хозяев льда — Максим Аскаров в упор поразил владения «Медведей» на 17-ой минуте.

Во втором отрезке матча новокузнечане активнее стали угрожать воротам «Толпара», заставляя уфимцев удаляться. Период в целом оказался довольно «грязным», соотношение штрафных минут составило 20-6. Новокузнечане, выходя на лед в игровом отрезке в форматах и «5 на 4», и «5 на 3», запирали соперника в зоне, но свои возможности не использовали. Вратарям обеих команд по ходу периода приходилось присекать опаснейшие моменты, но счет на табло остался прежним.

В заключительной части поединка уфимцы создали множество опасных моментов у ворот «Медведей». Несколько эффектных спасений совершил Владислав Югов, в какие-то моменты буквально в одиночку противостоя напору молодежной команды «Салавата Юлаева». Но «Толпар» увеличил разрыв в счете до трех шайб, не пропустив при этом по ходу периода и всего матча в целом ни разу. Итог — 3:0 не в нашу пользу.

Завтра команды проведут повторный матч в Уфе.