«Сибирские Cнайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:4 (Б)
4
БУЛЛИТЫ
19/09/2017

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:4 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лапин (Молофеев, Новоселов), 17.31 (1:0). Левашов (Рубан), 20.39 (1:1 — мен). Папст (Юров, Аксененко), 23.55 (2:1). Колодько (Гилязеев, Ларин), 29.28 (2:2). Сизиков (Рубан), 30.53 (2:3). Лапин (Молофеев), 58.03 (3:3). Колодько, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Сизиков — вратарь (0:0), Богуш — вратарь (0:0), Левашов — вратарь (0:0), Никишанин — вратарь (0:0), Зиновьев — гол (0:1), Лапин — гол (1:1), Михайлов — мимо (1:1), Рубан — вратарь (1:1), Лапин — вратарь (1:1), Лудцев — мимо (1:1), Челбаев — вратарь (1:1), Рубан — вратарь (1:1), Морозов — вратарь (1:1), Лудцев — мимо (1:1), Молофеев — вратарь (1:1), Колодько — гол (1:2).

«Сибирские Снайперы»: Шарапов (Шмаков, 29.28); Морозов, Шульга, Папст, Новопашин, Садыков, Сухов, Десятков, Владимиров; Волков, Юров, Аксененко, Никишанин, Михайлов, Кононов, Богуш, Лапин, Новоселов, Челбаев, Молофеев, Шашков.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Лю-Кэ-Сю, Гилязеев, Жданов, Нечаев, Масюков, Хайретдинов, Уткин, Олендаренко; Ситников, Чувалов, Котов, Лудцев, Зиновьев, Богданов, Рубан, Ларин, Левашов, Сизиков, Колодько, Роганов.

Броски: 41 — 29

Вбрасывания: 32 — 22

Штраф: 2 — 6

В составе новокузнечан в сегодняшнем матче дебютировали два хоккеиста — 18-летний защитник Андрей Лю-Кэ-Сю, в сезоне 2015/16 уже выступавший за «Медведей», а в предыдущем чемпионате игравший в открытом первенстве Москвы за «Белых Медведей», и 19-летний нападающий Михаил Чувалов, воспитанник «Сибири», в сезоне 2016/17 выступавший в НМХЛ за «Северских Волков» — 22 матча, 8 (0+8) очков.

Наша команда по ходу встречи дважды уступая в счете с разницей в одну шайбу, оба раза отыгрывалась. Во второй раз «Медведи» поразили ворота Константина Шарапова, впервые появившегося на льду в этом сезоне, на 30 минуте — на скамейку запасных голкипера своим броском отправил Данил Колодько, воспитанник новосибирского хоккея.

Шарапова заменил один из самых надежных вратарей МХЛ на старте сезона Шамиль Шмаков, но он «сухим» продержался всего полторы минуты: еще один представитель школы «Сибири» — Денис Сизиков, выводит новокузнечан вперед в счете — 3:2!

Ведя в счете, «Медведи» дважды подряд оставались в меньшинстве, но были близки к тому, чтобы довести дело до победы в основное время. Оставалось играть 1 минуту и 57 секунд до сирены, как «Снайперам» удалось отыграться — 3:3. И овертайма команды не избежали. Который победителя также не выявил.

В серии буллитов, которая, кстати, заняла немало времени, сильней оказались новокузнечане. Победу «Медведям» принес бросок, который реализовал Данил Колодько — 4:3! Завтра команды проведут между собой еще один поединок в Новосибирске.