«Спутник Ал» — «Кузнецкие Медведи» — 3:5
3
5
26/02/2017

«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 3:5 (2:2, 1:0, 0:3)

Голы: Смирнов (Ковров, Антонов), 01.06 (1:0). Логинов (Динмухаметов), 01.56 (2:0). Лудцев (Пархоменко), 07.10 (2:1). Язьков, 14.40 (2:2). Динмухаметов (Козин, Фасхутдинов), 37.28 (3:2 — бол). Емец (Язьков, Фаткуллин), 53.23 (3:3). Лудцев (Караваев), 54.32 (3:4). Шевченко, 58.27 (3:5 — п.в.).

«Спутник»: Минегалиев (57.56 — 58.27); Логинов, Зарипов, Козин, Динмухаметов, Фасхутдинов; Волков, Лазарев, Ковров, Антонов, Смирнов; Угаров, Устинов, Лощаков, Мухутдинов, Чупин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 01.56); Лямкин, Петров, Караваев, Пархоменко, Лудцев; Жданов, Фаткуллин, Емец, Шевченко, Язьков; Олендаренко, Уткин, Малетин, Каницкий, Зиновьев; Загинайко, Максюков, Рубан, Жидких, Ситников.

Броски: 33 — 51

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане после сегодняшней победы в Альметьевске обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. «Медведи» набрали очки в 7 матче подряд, выиграв в 4 раз кряду. Причем в трех последних поединках подопечные Александра Китова забрасывают не менее 5 шайб.

Успех в матче со «Спутником» получился волевым. На 2 минуте встречи новокузнечане пропустили 2 шайбы. После того, как в стартовом игровом отрезке «Медведи» сделали результат равным, нашей команде пришлось отыгрываться еще раз, когда на 38 минуте соперник реализовал большинство.

Только на 55 минуте «Кузнецкие Медведи» сумели впервые в сегодняшнем поединке выйти вперед. Минимальное преимущество в счете удалось сохранить до последних минут, после чего Александр Шевченко, поразив пустые ворота хозяев льда, оформил окончательный результат — 5:3 в пользу нашей команды!

Дубль оформил Денис Лудцев, который по числу забитых голов в команде догнал Андрея Караваева — теперь у хоккеистов по 24 шайбы. Лидирует же с 30 голами Константин Пархоменко. Очередные баллы за результативность заработали Иван Емец и Никита Язьков, которые все также набирают в среднем более 1 очка за матч в чемпионате.

Завтра «Медведи» проведут еще один поединок в Альметьевске.