«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 3:1
1
Белые Медведи
15/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Жданов (Емец, Уткин), 00.57 (1:0 — бол). Попов (Соколов, Могильников), 18.07 (1:1). Жданов (Малетин, Шевченко), 33.24 (2:1 — бол). Малетин (Шевченко), 47.31 (3:1).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Петров — Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Рубан — Каницкий — Ситников; Хайретдинов — Сотников, С.Богданов — Жидких — Ивлев.

«Белые Медведи»: Мыльников; Волобуев — Шепелев, Кулиев (К) — Шафигулин (А) — Кошурников; Охотюк — Волков, Тертышный — Подкорытов (А) — Коновалов; Костарев — Лукин, Могильников — Шадрин — Соколов; Складчиков — Мякишев, Мошаров — Попов — Кобяков.

Броски: 45 — 22

Вбрасывания: 41 — 22

Штраф: 6 — 6

В канун матча с челябинцами, наша команда получила усиление состава в лице защитника Эдуарда Михайлова, который еще вчера принимал участие в матче чемпионата КХЛ против «Автомобилиста». После некоторого перерыва в воротах новокузнечан вышел самый опытный голкипер «Медведей» Иван Старостин, а еще одна позиция игрока 1996 года рождения, которых в заявке на матч в принципе не может быть больше 3 человек, оказалась за Константином Пархоменко.

Хозяева льда открыли счет уже на 1 минуте. Челябинцы нарушили правила на 42 секунде и тут же за это поплатились. Егор Жданов реализовал большинство — 1:0. «Кузнецкие Медведи» продолжили после этого атаковать чаще соперника и заметно опасней. В одном из эпизодов Жданов чуть не оформил дубль — шайба попала в штангу.

«Белые Медведи» в зоне новокузнечан появлялись редко, но один из своих моментов реализовали. После хорошей атаки с ходу партнеры вывели 1 на 1 Платона Попова, который переиграл нашего голкипера — 1:1. До перерыва оставалось чуть меньше 2 минут и хозяева вполне могли снова выйти вперед, но теперь шайба попала в каркас ворот уже после броска Ивана Емца.

После перерыва команды обменялись хорошими голевыми моментами. Сначала Андрей Караваев заставил ошибиться игрока челябинцев за воротами и отдал пас на Дениса Лудцева — вратарь уральцев выручил, а затем на ударную позицию вывели уже Владислава Кулиева, но у него не получился бросок в касание.

Счет изменился в большинстве. Причем численное преимущество снова реализовал Егор Жданов. Но теперь наш защитник уже здорово сыграл на добивании, оказавшись рядом с воротами — 2:1. «Белые Медведи» организовывали опасные подходы к воротам Ивана Старостина, однако до окончания игрового отрезка сравнять результат у них не получилось.

Третий период начался опасно для «Кузнецких Медведей». Уже на первой минуте уральцы организовали два верных момента — удача была на стороне новокузнечан, а на второй минуте после возобновления встречи спас Старостин, отразивший бросок Юрия Могильникова. Не пропустив, в дальнейшем наша команда упрочила свое преимущество в счете. Александр Шевченко создал момент для Малетина и Савелий не промахнулся по пустым воротам — 3:1. Челябинцы в итоге отличиться больше так и не смогли и наша команда одерживает важную победу!

16 февраля «Медведи» проведут друг против друга еще один поединок в Новокузнецке. Начало игры во Дворце спорта — в 17:00.