«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 2:5
5
Снежные Барсы
10/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Голы: Мелихов (Павлов), 18.35 (0:1). Мусабаев (Ар.Ананичев), 27.00 (0:2). Мелихов, 29.38 (0:3). Петров (Пархоменко, Караваев), 34.49 (1:3). Ар.Ананичев (Ал.Ананичев), 50.00 (1:4 — бол). Язьков (Шевченко, Уткин), 50.16 (2:4). Ар.Ананичев, 58.57 (2:5 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 29.38 — 58.51, 58.57); Петров — Фаткуллин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Щукин, Емец — Шевченко — Язьков; Загинайко — Максюков, Богданов — Каницкий — Зиновьев; Хайретдинов — Сотников, Малетин — Котов — Ситников.

«Снежные Барсы»: Каратаев; Мусабаев — Танимов, Локтев — Ал.Ананичев (А) — Ар.Ананичев (К); Павлов — Бакушин, Балдин — Семенов — Мелихов; Большаков — Лазарев, Муратов — Голубев — Мельников (А); Сейтанов — Ахметов — Садыков.

Броски: 30 — 25

Вбрасывания: 32 — 30

Штраф: 10 — 6

Как и в трех предыдущих очных матчах чемпионата, счет в поединке открыли хоккеисты Астаны. На этот раз «Барсы» отличились на исходе стартового периода. Александр Мелихов точно бросил из-под защитника в угол ворот — 0:1. «Медведи» до этого имели шансы отличиться первыми, но надежно сыграл на последнем рубеже Денис Каратаев. В одном из эпизодов голкипер красиво поймал в ловушку шайбу после броска Ивана Емца.

В следующем игровом отрезке «Снежные Барсы» смогли уйти в отрыв в счете. Сначала после броска с пятачка отличился Ернар Мусабаев, а затем после ошибки нашей команды на синей линии соперника, гости провели контратаку, и Мелихов отправляет на скамейку запасных Владислава Югова — счет становится 0:3. «Медведи» на такое развитие событий во втором периоде ответили одним результативным броском Марка Петрова — 1:3.

В третьем периоде соперник отличился еще дважды, тогда как новокузнечане забросили лишь одну шайбу. В результате «Кузнецкие Медведи» впервые с 29 ноября остались без набранных очков по итогам домашнего поединка — 2:5.

Следующие игры во Дворце спорта состоятся 15-16 февраля против «Белых Медведей» из Челябинска.