«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 5:3
3
Снежные Барсы
09/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Мельников (Мусабаев), 12.30 (0:1). Язьков (Емец, Шевченко), 14.06 (1:1). Ар.Ананичев (Ал.Ананичев), 30.17 (1:2 — мен). Уткин (Язьков, Емец), 31.24 (2:2 — бол). Язьков (Шевченко, Емец), 34.13 (3:2). Фаткуллин, 43.52 (4:2). Балдин (Семенов), 54.36 (4:3). Емец (Шевченко), 56.06 (5:3).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров — Фаткуллин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Щукин, Емец — Шевченко — Язьков; Загинайко — Максюков, Богданов — Каницкий — Зиновьев; Хайртединов — Сотников, Малетин — Котов — Ситников.

«Снежные Барсы»: Каратаев; Мусабаев — Танимов, Локтев — Ал.Ананичев (А) — Ар.Ананичев (К); Павлов — Бакушин, Балдин — Семенов — Мелихов; Большаков — Лазарев, Муратов — Голубев — Мельников (А); Сейтанов — Ахметов — Садыков.

Броски: 36 — 23

Вбрасывания: 33 — 21

Штраф: 4 — 12

К середине первого периода команды успели уже трижды нарушить правила. Причем «Медведи» получали численное преимущество два раза подряд с разницей в минуту с небольшим. Однако счет открыт не был. «Барсы», не пропустив в меньшинстве, в равных составах реализовали один из своих шансов. Сергей Мельников здорово сыграл на добивании после своего же броска, попав по летящей шайбе — 0:1. Новокузнечане отыгрались уже вскоре. Никита Язьков мастерски разобрался с голкипером — 1:1. Нападающий в сезоне продолжает набирать в среднем больше 1 очка за матч, заработав в этой атаке свой 15-ый балл за результативность в 13 поединках.

По ходу второго периода «Снежные Барсы» снова вышли вперед. Причем гости отличились в меньшинстве, после того как новокузнечане потеряли шайбу в средней зоне. Капитан соперника Артем Ананичев делает результат 1:2. «Медведи» на этот раз отыгрались быстрей, реализовав продолжившееся большинство — 2:2. Виталий Уткин точно бросил, находясь вблизи ворот. А затем уже при игре в формате 5 на 5 восьмой гол в сезоне забил Язьков, оформивший дубль — 3:2. После этого новокузнечане при игре в численном преимуществе чуть не пропустили еще одну шайбу. Мельников вышел 1 на 1 с Юговым — бросок пришелся в каркас ворот.

В третьем периоде преимущество до двух голов «Медведям» сделал Тимур Фаткуллин — 4:2. Но у соперника были все шансы отыграться и с такой разницы в счете. Александр и Артем Ананичевы бросали, казалось бы, наверняка, однако Югов выдал просто отличнейшие сэйвы! Однако «Барсы» возродить интригу все-таки смогли — Кирилл Балдин точен — 4:3. Правда большего гости сделать не сумели. А наша команда обезопасила себя от нервной концовки — Иван Емец со входа в зону точно бросил в дальний угол — 5:3!

Таким образом, «Кузнецкие Медведи» одержали важную победу и обошли в таблице «Авто». Теперь новокузнечане на 7 месте на «Востоке». Завтра подопечные Александра Китова проведут еще один домашний поединок со «Снежными Барсами». Начало игры — в 17:00.