«Кузнецкие Медведи» — «Алтай У-К» — 10:2
2
Алтай У-К
06/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 10:2 (3:1, 3:0, 4:1)

Голы: Караваев (К.Пархоменко), 06.11 (1:0). К.Пархоменко (Караваев), 13.36 (2:0 — бол). Кокшаров, 14.27 (2:1). С.Богданов (Зиновьев, Загинайко), 17.25 (3:1). Емец (Малетин, Шевченко), 24.45 (4:1). Ситников (Рубан), 26.29 (5:1). Емец (Фаткуллин, Шевченко), 38.17 (6:1). Рубан (Уткин, Котов), 51.05 (7:1). Щукин (Малетин, Фаткуллин), 51.30 (8:1). Лудцев (Михайлов, Караваев), 53.39 (9:1 — бол). С.Богданов (Зиновьев, Загинайко), 58.20 (10:1 — бол). Назаренко, 59.01 (10:2).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров — Михайлов, Караваев (А) — К.Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Щукин, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Каницкий — Зиновьев; Хайретдинов — Уткин, Рубан — Котов — Ситников.

«Алтай»: Шутов (Устинович, 26.29); Кокшаров (К) — Щекин, Лучников — Штефан (А) — З.Пархоменко (А); Хасенов — Рыжий, Гусейнов — Назаренко — Бекетаев; Кирьянов — Назаров, Синицин — Писмаркин — Лоншаков; Хоменок — Брагин, Васильев — Машенькин — Вакуленко.

Броски: 46 — 24

Вбрасывания: 45 — 25

Штраф: 29 — 35

Новокузнечане открыли счет в матче проведя одну за одной три опасных атаки. И если голкипер «Алтая» сначала спас после выхода 1 на 1 в исполнении Павла Ситникова, а затем выручил после броска с пятака Константина Пархоменко, то вот в следующем эпизоде Андрей Шутов спасти уже не смог. Андрей Караваев забил 19-ый гол в чемпионате — 1:0 и, тем самым, продлил свою результативную серию в сезоне до 13 игр. Пархоменко, в свою очередь, набирает очки в 12 матчах подряд. Причем во всех этих играх Константин зарабатывает минимум по 2 балла и сегодняшний поединок не стал исключением — после передачи на пятак шайба рикошетом от хоккеиста «Алтая» оказалась в воротах — 2:0. Авторство гола справедливо записали на Пархоменко.

Усть-каменогорцы до перерыва нанесли всего 6 бросков в створ, но моменты для того, чтобы отличиться, у «Алтая» были. Пару верных шансов гости не реализовали, а забить гол удалось, казалось бы, абсолютно обычным броском от синей линии, не предвещавшим ничего опасного — 2:1. Вскоре паритет в 2 шайбы восстановил Степан Богданов — 3:1. С таким результатом завершился стартовый период. Хотя счет на самом деле мог быть заметно больше — дважды шайба попадала в штангу и дважды новокузнечане не реализовали выходы 1 в 0.

Второй период начался с голевого момента в исполнении «Алтая». Владислав Машенькин имел шанс забить, но максимум, что выжала команда гостей из этого эпизода, так это возможность поиграть в большинстве. В численном преимуществе отличиться у Устинки не получилось, как и в равных составах. А вот «Медведи» снова забросили 3 шайбы и довели счет до крупного — 6:1. Дубль оформил Иван Емец, еще один гол в активе Павла Ситникова, который тоже мог отличиться дважды, но после его броска шайба попала в штангу.

В третьем периоде новокузнечане сделали результат еще солидней и довели число заброшенных шайб в матче до 10. «Алтай» на это ответил только одним результативным броском. В итоге — 10:2, «Кузнецкие Медведи» одержали свою самую крупную победу в чемпионате.

Следующий матч новокузнечане проведут во Дворце спорта 9 февраля, против «Снежных Барсов». Начало игры — в 17:00.