2
Алтай У-К
05/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Кокшаров (Щекин), 10.02 (0:1). К.Пархоменко (Караваев), 20.41 (1:1). Караваев (Лудцев), 38.29 (2:1 — бол). З.Пархоменко (Кокшаров), 39.25 (2:2 — бол). К.Пархоменко, 52.19 (3:2 — бол). Фаткуллин (Шевченко), 55.00 (4:2).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров — Михайлов, Караваев (А) — К.Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Щукин, Емец — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Рубан — Жидких — Малетин; Хайртединов — Уткин, Гудимов — Каницкий — Шунькин.

«Алтай»: Шутов; Кокшаров (К) — Щекин, Бекетаев — Гусейнов — З.Пархоменко (А); Хасенов — Рыжий, Лоншаков — Штефан (А) — Лучников; Кирьянов — Назаров, Назаренко — Синицин — Писмаркин; Барямов — Хоменок, Васильев — Машенькин — Вакуленко.

Броски: 48 — 18

Вбрасывания: 40 — 22

Штраф: 35 — 12

Сегодняшний поединок в Новокузнецке начался с 16-минутной задержкой. Вызвана она была тем, что на предматчевой раскатке после одного из бросков хоккеиста «Кузнецких Медведей» шайба повредила заградительное стекло, которое, в итоге, было достаточно оперативно заменено технической службой Дворца спорта.

Наша команда в канун встречи с «Алтаем» считалась бесспорным фаворитом. Устинка в чемпионате набирает очки очень редко, тогда как у «Медведей» только в предыдущем поединке прервалась серия из 16 игр с заработанными баллами. Но вот легкой прогулки в матче с аутсайдером чемпионата у новокузнечан не получилось. И это при том, что в составе вышли переведенные в молодежную команду из «Металлурга» Тимур Фаткуллин, Эдуард Михайлов, Константин Пархоменко, Андрей Караваев и Иван Емец.

Гости открыли счет по ходу первого периода и в итоге завершили игровой отрезок в свою пользу с результатом 1:0. После перерыва на 41 секунде капитан «Медведей» Константин Пархоменко забросил 25-ую шайбу в сезоне, а затем в большинстве отличился Андрей Караваев, для которого, как и для Пархоменко, этот балл за результативность стал уже 55-ым в чемпионате — 2:1. Однако «Алтай» вскоре отыгрался.

«Сенсационный» счет 2:2 держался вплоть до 53 минуты. Пока Константин Пархоменко не оформил дубль в большинстве — 3:2. Далее, уже при игре в равных составах, второй гол за сутки забил Тимур Фаткуллин, отличившийся во вчерашнем матче против «Куньлуня» — 4:2. Через 32 секунды после этого события интригу в поединке возродил Владислав Жидких, получивший 5-минутое удаление. Но результат больше не изменился.

В итоге «Медведи» побеждают и обходят в турнирной таблице «Толпар», который сегодня играет со «Стальными Лисами» на выезде, и плюс по набранным очкам догоняют идущее на 7 месте «Авто». Завтра новокузнечане проведут еще один поединок с «Алтаем».