1
5
28/01/2017

«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Рубан (Жидких), 07.48 (0:1). Щекин, 23.37 (1:1). Язьков (Шевченко), 27.17 (1:2). Ситников (Загинайко, Максюков), 28.46 (1:3). Роганов (Рубан, Хайретдинов), 42.55 (1:4). Петров (Язьков, Шевченко), 53.02 (1:5).

«Алтай»: Шутов; Кокшаров (К) — Назаров, Штефан (А) — Бекетаев — Пархоменко (А); Щекин — Кирьянов, Васильев — Гусейнов — Назаренко; Пак — Хоменок, Лоншаков — Писмаркин — Лучников; Хасенов, Рыжков — Машенькин — Ляпунов, Синицын.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров (А), Язьков — Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов, С.Богданов — Каницкий — Зиновьев; Максюков — Загинайко, Малетин (А) — Жидких — Ситников; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Котов — Роганов.

Броски: 21 — 45

Вбрасывания: 15 — 28

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане вот уже полтора месяца в матчах чемпионата МХЛ не остаются без набранных очков. Сегодня в Усть-Каменогорске для «Медведей» состоялся 15-ый поединок подряд, в которых подопечные Александра Китова увеличивают число заработанных баллов в сезоне.

В первом периоде наша команда, вышедшая на игру без своей ударной связки нападающих Пархоменко-Караваев, нарушала правила больше, чем соперник. Однако «Алтай» реализовать большинство не смог. Тогда как новокузнечане использовали свой шанс в равных составах. Антон Рубан увеличил число заброшенных шайб до 10 и сравнялся по этому показателю со Степаном Богдановым, Кириллом Зиновьевым и Александром Шевченко. Больше голов в «Медведях» забивают только Константин Пархоменко (24), Андрей Караваев (17) и Денис Лудцев (15).

Усть-каменогорцы на 24 минуте сумели сравнять счет. Данил Щекин, в межсезонье находившийся на просмотре в «Медведях», забросил шайбу в ворота Ивана Старостина — 1:1. Но таковым результат оставался всего несколько минут. Новокузнечане не только снова вышли вперед, но и увеличили отрыв до двух голов. Никита Язьков, набирающий в «Медведях» в среднем более 1 очка за матч (перед сегодняшней встречей — 10 баллов в 9 играх), забил 6-ой гол в чемпионате — 2:1, а затем свою первую шайбу в МХЛ забросил Павел Ситников — 3:1!

В третьем периоде новокузнечане увеличили результат до 4:1. Первый гол в сезоне забил Павел Роганов, который до перехода перед началом прошлого чемпионата в «Медведи» играл в Москве за юношеские команды «Динамо» и ЦСКА. Далее счет крупней сделал Марк Петров — единственный защитник нашей команды, который в сезоне не пропустил ни одной игры. Для хоккеиста этот гол стал вторым в чемпионате — 5:1! В итоге новокузнечане за 2 дня набирают 6 очков, забивая 10 голов и продолжают борьбу за плей-офф.

Следующие матчи наша команда сыграет на выезде против «Снежных Барсов».