«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 1:2 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Стальные Лисы
24/01/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Коновальчук (Пятин, Токарев), 27.40 (0:1). Каницкий (Щукин, Зиновьев), 35.57 (1:1). Авраменко (Меньщиков, Пятин), 64.58 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Петров (А) — Олендаренко, Язьков — Шевченко — Лудцев (К); Щукин — Жданов, С.Богданов — Каницкий — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Ситников — Котов — Малетин (А); Уткин — Хайретдинов, Рубан — Жидких — Ивлев.

«Стальные Лисы»: Лозебников; Игошев — Янчевский, Меньщиков (К) — Дюкарев (А) — Дубин; Мишаков — Ольшанский, Авраменко — Швырев — Коробкин; Пятин — Козлов (А), Еремин — Платонов — Кудрин; Зотов, Токарев — Воробьев — Коновальчук.

Броски: 36 — 30

Вбрасывания: 32 — 28

Штраф: 6 — 4

Основная часть первого периода прошла при равной игре, без голевых моментов. «Лисы» по ходу встречи получили большинство, но этот факт на развитии событий в матче нисколько не сказался. Ближе к перерыву «Медведи» стали владеть инициативой, больше действовали в зоне Магнитогорска, создавали шансы. Один из них имел Антон Рубан, но из хорошей позиции нападающий промахнулся. У Ивана Старостина же в стартовые 20 минут и вовсе работы как таковой не было.

С началом второго периода новокузнечане сразу поджали соперника. «Медведи» имели преимущество, однако в забитый гол его так и не воплотили. А вот «Лисы», после того как перевели игру к воротам нашей команды, сразу сумели реализовать момент. Евгений Коновальчук забросил первую шайбу в поединке — 0:1. Отыграться новокузнечане могли уже вскоре, но во время атаки сами нарушили правила. Не пропустив в меньшинстве, в равных составах после контратаки 2 в 1 «Медведи» сделали результат равным. Евгений Каницкий делает счет 1:1.

В третьем периоде новокузнечане могли выйти вперед, но счет не изменился. Особенно хороший момент у «Медведей» был после прохода Никиты Язькова и последовавшего добивания Дениса Лудцева — отличное спасение выдал Дмитрий Лозебников. Старостин, в свою очередь, в воротах тоже сыграл надежно. И выявлять победителя командам в итоге предстояло за пределами основного времени. Когда казалось, что и буллитов сегодня не избежать, «Лисы» сумели вырвать победу. Забросив шайбу за 2 секунды до окончания овертайма.

В итоге — 1:2, однако «Кузнецкие Медведи» и в этом матче не остались без набранных очков. Следующие поединки в чемпионате новокузнечане проведут на выезде.