«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 4:2
2
Стальные Лисы
23/01/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Голы: Меньщиков (Игошев, Дубин), 07.15 (0:1). Дубин (Меньщиков), 16.08 (0:2). Язьков (Лудцев), 20.13 (1:2 — бол). Язьков (Лудцев, Шевченко), 31.39 (2:2). Зиновьев (Жданов, Щукин), 54.43 (3:2). Язьков (Шевченко, Лудцев), 59.27 (4:2 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 16.08); Петров (А) — Олендаренко, Язьков — Жидких — Лудцев (К); Щукин — Жданов, С.Богданов — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Рубан — Каницкий — Креган; Уткин — Хайретдинов, Ситников — Котов — Малетин (А).

«Стальные Лисы»: Лозебников (58.50 — 59.27); Игошев — Пятин, Меньщиков (К) — Дюкарев (А) — Дубин; Мишаков — Янчевский, Авраменко — Швырев — Коробкин; Ольшанский — Козлов (А), Еремин — Платонов — Кудрин; Зотов, Абдуллин — Воробьев — Коновальчук.

Броски: 32 — 15

Вбрасывания: 28 — 29

Штраф: 4 — 8

Новокузнечане на сегодняшний матч вышли без одной из сильнейших связок нападающих МХЛ этого сезона. Константин Пархоменко и Андрей Караваев вместе с «Металлургом» отправились на выездные матчи. В качестве капитана «Медведей» на сегодняшний поединок вывел Денис Лудцев. Который, собственно, был близок к тому, чтобы открыть счет. Выкатившись на пятак, нападающий бросал с неудобной руки — Дмитрий Лозебников справился.

«Лисы» же к реализации своих моментов в стартовом периоде подошли более четко. На 8 минуте соперник открыл счет после ошибки нашего защитника на своей синей линии. Промах обернулся тем, что Тимофей Меньщиков замыкал передачу в пустые ворота — 0:1. Следом Магнитка все-таки один из шансов оставила без реализации, когда после броска с пятака Егора Коробкина шайба прошла выше. Но до перерыва гости сумели увеличить результат. Не использовав большинство, «Лисы» забили в равных. Андрей Катюхин отразил бросок пред собой и Константин Дубин первым сыграл на добивании — 0:2.

Второй период новокузнечане провели с заметным игровым преимуществом. Магнитогорцы у ворот Владислава Югова, заменившего после второй пропущенной шайбы Катюхина, практически не появлялись, нанеся всего 6 бросков в створ. «Медведи» уже через 13 секунд после возобновления поединка сократили отставание. Голкипер соперника не увидел, где находилась шайба, и Никита Язьков с близкого расстояния отправил ее в сетку — 1:2. Затем он же оформил дубль, воплотив в гол инициативу новокузнечан — 2:2. В конце периода хороший момент, чтобы вывести команду вперед имел Савелий Малетин, но счет не изменился.

Третий период также прошел с преимуществом «Кузнецких Медведей». Но для начала этот игровой отрезок был ознаменован отличным спасением в исполнении Владислава Югова. Который спас после атаки 1 в 1 главного бомбардира соперника Игоря Швырева. Новокузнечане же в ходе одной из своих атак сумели дожать «Лис» — Кирилл Зиновьев успешно сыграл на добивании — 3:2! Только начали команды с центра как Магнитка осталась в меньшинстве.

Интригу в матче соперник сохранил. Минимальная разница в счете сохранялась до последнего. В концовке «Лисы» заменили голкипера, но самоотверженные действия Никиты Язькова не позволили гостям рассчитывать хоть на какие-то очки по итогам матча. Сначала нападающий прервал атаку соперника, блокировав бросок, а затем завершил начатую атаку результативным броском по пустым воротам — 4:2! Волевая победа «Медведей»!

Новокузнечане набирают очки в 12 матче подряд и продолжают сокращать отставание от зоны плей-офф. Завтра «Медведи» проведут еще один поединок во Дворце спорта против «Стальных Лис». Начало встречи — в 17:00.