«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 2:3 (Б)
БУЛЛИТЫ
Сарматы
20/01/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Пархоменко (Караваев), 20.34 (1:0). Пархоменко (Караваев, Язьков), 33.24 (2:0 — бол). Самигуллин (Новоселов, Вараница), 45.29 (2:1). Мухамедзянов (Факиров), 50.34 (2:2). Залалутдинов, 65.00 (2:3).

Буллиты: Бардин — вратарь (0:0), Язьков — гол (1:0), Мухамедзянов — гол (1:1), Емец — мимо (1:1), Самигуллин — вратарь (1:1), Рубан — вратарь (1:1), Язьков — вратарь (1:1), Залалутдинов — гол (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Петров — Уткин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Щукин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Язьков — Жидких — Малетин; Сотников — Хайретдинов, С.Богданов — Каницкий — Рубан.

«Сарматы»: Сергеев; Борисов (К) — Герасимов (А), Стрижов — Новоселов (А) — Факиров; Сгибнев — Родионов, Залалутдинов — Тявин — Самигуллин; Жаренов — Идятуллин, Карлиев — Заречный — Шарипов; Вараница — Сахаров, Пивунов — Мухамедзянов — Бардин.

Броски: 25 — 38

Вбрасывания: 37 — 39

Штраф: 10 — 18

По количеству бросков в створ в первом периоде минимальное преимущество оказалось на стороне новокузнечан. А вот по самой игре «Медведи» как раз больше владели инициативой. У нашей команды была пара верных шансов открыть счет в поединке, но удача оказалась на стороне «Сарматов». Так после броска казалось уже в пустой угол, голкипер гостей успел отразить шайбу, а затем после практически выхода 3 в 1 Артем Сергеев спас после завершения контратаки Марком Петровым. Открыть счет до перерыва не получилось.

Во втором периоде свои очередные баллы за результативность заработал капитан «Медведей» Константин Пархоменко, в предыдущем поединке не принимавший участия. Нападающий увеличил серию с набранными очками до 10 матчей. Сначала Константин после передачи в центр от Андрея Караваева забил первый гол — 1:0, а далее реализовал большинство — 2:0. Кстати, Караваев без набранных очков не остается уже 11 матчей подряд. «Сарматы» же и на этот раз переиграть Андрея Катюхина не смогли.

В третьем периоде «Сарматы» смогли отыграться. Как и новокузнечане гости сначала отличились в равных составах, а потом забили в большинстве. Однако взятие ворот при игре в численном преимуществе арбитры не засчитали. Но уже вскоре после выхода оштрафованного хоккеиста на лед оренбуржцы забили второй гол — 2:2. На последней секунде основного времени встречи Александр Шевченко мог принести победу «Кузнецким Медведям» — немного не хватило удачи нашему нападающему при завершении атаки. И, как во вчерашнем поединке, овертайма команды не избежали.

В дополнительные 5 минут Шевченко опять же мог стать героем матча, после техничного прохода выведя на ударную позицию Ивана Емца, но забить гол не получилось. Так что определять победителя снова пришлось в серии буллитов. «Сарматы» сумели добиться успеха и прервали серию «Медведей» из 10 побед.

Следующий матч новокузнечане проведут дома 23 января со «Стальными Лисами».