«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:2 (Б)
БУЛЛИТЫ
Сарматы
19/01/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Самигуллин, 19.28 (0:1 — бол). Уткин (Караваев, Петров), 38.47 (1:1 — бол). Жидких (Караваев, Язьков), 53.26 (2:1 — бол). Самигуллин (Тявин, Залалутдинов), 57.56 (2:2 — бол). Емец, 65.00 (3:2 — победный буллит).

Буллиты: Язьков — гол (1:0), Самигуллин — гол (1:1), Емец — гол (2:1), Факиров — мимо (2:1), Жидких — мимо (2:1), Залалутдинов — вратарь (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин — Петров (А), Караваев (К) — Жидких — Лудцев (А); Жданов — Щукин, Емец — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, Язьков — Каницкий — Креган; Сотников, С.Богданов — Котов — Малетин, Рубан.

«Сарматы»: Кудашев; Борисов (К) — Герасимов (А), Стрижов — Новоселов (А) — Факиров; Сгибнев — Родионов, Залалутдинов — Тявин — Самигуллин; Идятуллин — Жаренов, Карлиев — Заречный — Шарипов; Андрюков — Сахаров, Пивунов — Мухамедзянов — Любишкин.

Броски: 41 — 30

Вбрасывания: 35 — 36

Штраф: 6 — 10

Стартовый период прошел при равной игре. Но все-таки ближе к успеху были гости. «Сарматы» создали первый опасный момент в матче — Андрей Катюхин выручил после броска Владислава Шарипова. Затем наш голкипер еще несколько раз сыграл здорово, не позволив отличиться соперникам. У «Медведей» тоже были хорошие подходы, однако переиграть самую надежную оборону конференции у новокузнечан не вышло. Определяющими в итоге в первом периоде стали действия в неравных составах. У хозяев было зафиксировано два удаления и второе из них оренбуржцы реализовали — Марсель Самигуллин забросил шайбу за 32 секунды до конца игрового отрезка — 0:1.

Если в первом периоде у «Медведей» не было большинства, то вот во втором новокузнечане немало поиграли в численном преимуществе. «Сарматы» 4 раза нарушали правила и в одном из эпизодов соперник остался втроем против пятерки нашей команды. Что привело к взятию ворот гостей. Виталий Уткин сравнял результат — 1:1. Новокузнечане в периоде нанесли в два раза больше бросков, но выйти вперед в счете не получилось.

В третьем периоде «Медведи» повели 2:1. Были нарушены правила против Ивана Емца и новокузнечане реализовали большинство. Андрей Караваев выдал отличный пас из-за ворот и Владислав Жидких в касание отправил шайбу в ворота — 2:1! Но уже вскоре после этого новокузнечане сами нарушили правила, чем «Сарматы» сумели воспользоваться — Самигуллин оформил дубль — 2:2. После этого гости могли отличиться и в третий раз, но выручил Катюхин, справившийся с броском Евгения Новоселова.

В овертайме шансы на победу имели и «Медведи», и «Сарматы», но отличиться не удалось никому — дело дошло до буллитов. Здесь удача была на стороне новокузнечан. Которые в итоге увеличили свою победную серию уже до 10 поединков! Кстати, по буллитам подопечные Александра Китова в чемпионате еще ни разу не уступали — выигрыш в серии послематчевых бросков стал 4-ым в чемпионате. Завтра команды проведут во Дворце спорта еще один матч, начало игры — в 17:00.