«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 5:6
5
6
22/02/2017

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 5:6 (2:3, 2:1, 1:2)

Голы: Марченко (Шэн, Гильманов), 2.39 (1:0). Жданов (Шевченко), 4.34 (1:1). Зиновьев (Жидких), 15.04 (1:2). Беляев А. (Латышевич), 15.42 (2:2). Лудцев (Пархоменко, Караваев), 17.00 (2:3 — бол.). Петров (Караваев), 20.40 (2:4). Гильманов (Марченко, Галюк), 33.41 (3:4 — бол.). Кафеев (Уфимцев), 37.16 (4:4). Пархоменко (Караваев), 40.40 (4:5). Беляев К. (Уфимцев, Кожевников), 53.06 (5:5). Караваев (Пархоменко), 56.28 (5:6).

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Гапонов — Галюк, Шэн — Гильманов — Марченко; Кафеев — Вахрутдинов, Попов — Яремчук — Дроздецких; Куцмус — Ваулин, Уфимцев — Кожевников — Беляев К.; Беркутов — Катин, Беляев А. — Чусовитин — Латышевич.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 22:44); Петров — Лямкин, Пархоменко — Лудцев — Караваев; Фаткуллин — Жданов, Емец — Язьков — Шевченко; Загинайко — Максюков, Рубан — Зиновьев — Жидких; Уткин — Хайретдинов, Ситников — Малетин — Каницкий.

Броски: 35 — 24

Вбрасывания: 31 — 43

Штраф: 2 — 8

Молодежная команда Новокузнецка сегодняшним поединком в Ханты-Мансийске начала свою продолжительную выездную серию из 6 матчей. Эти встречи станут заключительными для «Кузнецких Медведей» в регулярном чемпионате МХЛ 16/17. При этом новокузнечане ведут борьбу за возможность побороться за Кубок Харламова — перед поединком с «Мамонтами Югры» наша команда занимала 7 строчку на востоке, имея в запасе 2 игры перед находящимися на 6 месте «Сибирскими Снайперами».

Напомним, что обе игры в Ханты-Мансийске были перенесены с 10 и 11 января по причине массового отравления нашей команды. В сегодняшнем поединке счет был открыт уже на 3 минуте, отличился нападающий ханты-мансийцев Кирилл Марченко. Далее по ходу стартового отрезка матча цифры на табло менялись еще 4 раза. На 16 минуте, при счете 2:1 в пользу новокузнечан, хозяева льда сравнивают счет, но тут же зарабатывают удаление. В большинстве «Медведи» здорово разыграли позиционную атаку — Андрей Караваев поперечной передачей создает момент оставшимся вдвоем перед Павлом Нечистовским Константину Пархоменко и Денису Лудцеву. Нападающие нашей первой тройки не оставляют шансов голкиперу и семидесятый номер новокузнечан отправляет шайбу в сетку уже пустых ворот.

Второй период оказался также результативным, за 20 минут игрового времени было забрашено 3 шайбы, при этом «Мамонты» перебросали нашу команду в 2,5 раза.

Заключительная двадцатиминутка стала особенно острой и зрелищной. Капитан нашей команды Константин Пархоменко забросил шайбу уже на 40-й секунде периода, выведя новокузнечан вперед — 5:4. Этот гол стал для нашего нападающего 30-м в гладком чемпионате. Затем команды поочередно создавали моменты у противоположных ворот, хозяева льда сравняли счет за 7 минут до окончания игрового отрезка. Точку же в игре поставил лучший бомбардир «Кузнецких Медведей» Андрей Караваев, который в этом поединке набрал 4 (1+3) очка. В оставшееся время наша команда строго сыграла в обороне, не дав сопернику ничего создать у своих ворот.

Итог матча — важнейшие для новокузнечан 3 очка в борьбе за попадание в плей-офф!