«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 2:6
2
6
06/01/2017

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Голы: Рубан (Роганов), 06.33 (0:1). Пархоменко (Караваев), 13.00 (0:2 — бол). Лудцев (Пархоменко), 29.21 (0:3). Лудцев (Пархоменко), 31.44 (0:4). Марзаганов, 34.58 (1:4). Лудцев (Караваев), 42.55 (1:5). Креган, 51.31 (1:6 — мен). Пленкин (Арзамасцев), 56.14 (2:6).

«Тюменский Легион»: Дремин (Колесов, 51.31); Кунгурцев — П.Ушаков, Арзамасцев — Волков — Пленкин; Баранцев — Филиппов, Лешков — Кирилов — Тимофеев; Иванов — Игнатов, Головин — Пылаев — Леваков; М. Ушаков — Канашев, Марзаганов — Грухвин — Первушин.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 54.43); Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Уткин — Жданов, Зиновьев — Каницкий — Малетин; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Котов — Креган; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Роганов — Кабанов.

Броски: 24 — 27

Вбрасывания: 33 — 28

Штраф: 37 — 45

«Кузнецкие Медведи» выиграли свой первый поединок в 2017 году. Для новокузнечан эта победа стала восьмой подряд. Очередной результативный матч провел капитан команды Константин Пархоменко. Нападающий набирает очки в 8 встречах кряду, причем в каждой из них в актив форварда уходит не менее 2 баллов.

После передач Константина Пархоменко во втором периоде дубль оформил Денис Лудцев. Новокузнечанин число заброшенных шайб в чемпионате увеличил до 14 и укрепил за собой третье место в команде по количеству голов, после Караваева (17) и Пархоменко, который в сегодняшнем поединке отличился в 20-ый раз в сезоне.

В начале третьего периода Лудцев оформил хет-трик — в шести матчах из последних семи «Кузнецкие Медведи» забрасывают за игру не менее 5 шайб. «Легион» же максимум, что сумел сделать в сегодняшней встрече, так это только один раз переиграть в воротах Ивана Старостина, а затем забросить одну шайбу вышедшему на замену Владиславу Югову. Но к этому моменту исход встречи был уже решен. На 52 минуте шестую шайбу забросил восстановившийся после травмы Александр Креган, причем при игре в меньшинстве. В итоге — 6:2!

7 января команды проведут между собой еще один поединок в Тюмени.