1
Авто
25/12/2016

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Голы: Воронков (Носков), 17.27 (0:1). С.Богданов (Каницкий), 18.30 (1:1). Шевченко (Емец, Уткин), 30.33 (2:1). Емец (Шевченко, Зиновьев), 49.48 (3:1). Караваев (Пархоменко, Лудцев), 52.27 (4:1). Лудцев (Пархоменко, Караваев), 53.46 (5:1).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Загинайко, С.Богданов — Каницкий — Малетин; Хайретдинов — Максюков, Рубан — Котов — Ситников.

«Авто»: Фомин (Гросс, 53.46); Шишков — Климов (А), Голещихин — Обидин (А) — Митякин; Щемеров — Сушинский (К), Воронков — Рассейкин — Носков; Дубовик — Власкин, Глебов — Елтышев — Павленко; Пронин — Федоров, Левитский — Белоцкий — Васильев.

Броски: 33 — 44

Вбрасывания: 40 — 33

Штраф: 6 — 6

Первый голевой момент в этом матче организовали новокузнечане. Андрей Караваев бросал в дальний угол — шайба попала в штангу. К середине стартового периода каждая из команд успела по разу нарушить правила, однако счет не был открыт. Хотя «Авто» могло отличиться, причем в меньшинстве, после выхода 2 в 1. Затем в равных составах у гостей было два отличных шанса — в первой ситуации выручил Иван Старостин, а вот во второй, когда Павел Воронков выкатывался почти 1 на 1, соперник все же забил гол — 0:1. Впрочем, уже через минуту после передачи Евгения Каницкого красивую шайбу в касание забросил Степан Богданов — 1:1. Нападающий отличился в третьем поединке подряд и довел число голов в чемпионате до 10.

По ходу второго периода «Кузнецкие Медведи» повели в счете. Александр Шевченко в воздухе подправил шайбу, изменив траекторию ее движения после броска от синей линии — 2:1. Далее у новокузнечан были отличные шансы уходить в отрыв, но контратаки 2 в 1 и 3 в 1 остались без реализации, как и удаление соперника на исходе игрового отрезка.

С самого начала третьего периода «Медведи» принялись создавать один момент за другим. Егор Жданов, подключившись к атаке, казалось, с пятачка бросал уже наверняка, но Леонид Фомин спас «Авто». Затем в следующей же смене новокузнечане могли отличиться дважды — шансы забить имели Савелий Малетин и Степан Богданов. Прервать череду неиспользованных возможностей удалось Ивану Емцу, который после передачи Кирилла Зиновьева точно бросил в девятку ворот — 3:1.

Затем свое веское слово сказали одни из лучших бомбардиров МХЛ — Константин Пархоменко и Андрей Караваев, при участии которых состоялось еще два взятия ворот. Караваев с передачи Пархоменко забросил свою 16-ую шайбу в чемпионате, а затем Андрей отдал пас за спиной голкипера на пятак и Денис Лудцев установил окончательный итог встречи — 5:1. Отметим надежную игру в воротах Ивана Старостина, который несколько раз спасал команду и отразил сегодня 43 броска.

«Кузнецкие Медведи» увеличили победную серию в чемпионате до 6 матчей. Завтра команды проведут еще один поединок в Новокузнецке. Начало игры — в 17:00.