3
Толпар
22/12/2016

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Пархоменко (Караваев), 12.38 (1:0 — бол). Оськин (Сытый, Залитов), 14.52 (1:1). Биткин (Кузьмин, Аскаров), 30.25 (1:2). Язьков (Зиновьев), 37.20 (2:2). Оськин, 46.42 (2:3). С.Богданов (Малетин), 50.58 (3:3). Караваев (Пархоменко), 59.34 (4:3).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 46.42); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Загинайко, С.Богданов — Каницкий — Малетин; Максюков — Хайретдинов, Рубан — Котов — Ситников.

«Толпар»: Циркуль; Цулыгин — Ершов, Миргалиев — Гайсин (А) — Маргамов; Биткин (А) — Голощапов, Янчук — Кузьмин (К) — Аскаров; Ахияров — Стариков, Скориков — Ренев — Петрунин; Ермошенко — Залитов, Оськин — Сытый — Доценко.

Броски: 32 — 20

Вбрасывания: 29 — 26

Штраф: 4 — 6

Новокузнечане на сегодняшний поединок вышли имея в активе серию из 4 побед. «Кузнецкие Медведи» продолжают борьбу за место в плей-офф и каждый заработанный балл, тем более в поединках с прямыми конкурентами, коим является и «Толпар», очень важен. Но вот на старте этой встречи новокузнечане чуть не оказались в роли догоняющих. Первый голевой момент создал соперник после ошибки нашей команды в средней зоне. Капитан уфимцев Глеб Кузьмин бросал опасно — спас Андрей Катюхин. «Медведи» ответили проходом от ворот до ворот Никиты Язькова, однако нападающему отправить шайбу в створ не удалось.

На 13 минуте после ошибки гостей Андрей Караваев мог убежать в контратаку из своей зоны, однако ему сделали подножку. На реализацию численного преимущества «Медведи» затратили всего 20 секунд. С передачи Караваева Константин Пархоменко увеличил свою голевую серию до 5 матчей и забросил 19-ую шайбу в сезоне — 1:0. «Толпар», в предыдущем поединке в Новокузнецке трижды отыгрывавшийся по ходу, и на этот раз сравнял результат. До перерыва Александр Оськин во время фланговой атаки нанес бросок с ползоны — 1:1.

Во втором периоде команды также отличились по разу. Только теперь выйти вперед в счете удалось «Толпару». Иван Биткин удачно сыграл на добивании — 1:2. На это «Медведи» ответили взятием ворот в исполнении Никиты Язькова. Форвард, большую часть текущего сезона проводящий в КХЛ, забросил свою первую шайбу в этом чемпионате Молодежной лиги — 2:2.

По ходу третьего периода, после того, как «Медведи» не реализовали большинство, уфимцы снова повели в счете. Оськин оформил дубль — 2:3. И вместо Андрея Катюхина в воротах появился Владислав Югов. Который до завершения встречи не пропустил ни одной шайбы. А вот новокузнечане сумели отличиться дважды. И этого хватило, чтобы одержать пятую победу подряд. На этот раз успех был достигнут в основное время.

Для начала на 51 минуте Степан Богданов сравнял счет — 3:3, а за 26 секунд до завершения основного времени новокузнечане материализовали свое заметное игровое преимущество по последним минутам в победный гол — отличился Андрей Караваев — 4:3!

Следующий матч «Медведи» проведут 25 декабря дома против «Авто». Начало игры — в 13:00.