«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 6:5 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Толпар
20/12/2016

«Кузнецке Медведи» — «Толпар» — 6:5 ОТ (2:2, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Пархоменко (Караваев), 00.45 (1:0). С.Богданов (Кабанов), 02.08 (2:0). Скориков (Сытый, Залитов), 14.38 (2:1). Миргалиев (Гайсин), 17.46 (2:2). Пархоменко (Рубан), 33.58 (3:2). Караваев (Пархоменко), 34.32 (4:2). Янчук (Аскаров, Кузьмин), 35.19 (4:3). Кузьмин (Биткин, Аскаров), 42.26 (4:4). Малетин (С.Богданов), 48.47 (5:4 — бол). Миргалиев (Кузьмин), 59.28 (5:5). Караваев, 62.54 (6:5).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Зиновьев — Шевченко — Малетин; Загинайко — Мезенцев, С.Богданов — Каницкий — Кабанов; Максюков — Хайретдинов, Рубан — Котов — Ситников.

«Толпар»: Циркуль; Цулыгин — Ершов, Миргалиев — Гайсин (А) — Маргамов; Биткин (А) — Голощапов, Янчук — Кузьмин (К) — Аскаров; Ахияров — Стариков, Оськин — Ренев — Петрунин; Ермошенко, Скориков — Сытый — Залитов, Шафеев.

Броски: 29 — 43

Вбрасывания: 32 — 26

Штраф: 4 — 27

Новокузнечане очень удачно начали матч. Не отыграли команды со старта поединка и одной минуты, как очередной гол в чемпионате забил капитан «Металлурга» Константин Пархоменко. Для нашего форварда эта шайба стала 17-ой в чемпионате, причем голевая серия в сезоне для нападающего увеличилась до 4 поединков — 1:0. На 3 минуте матча счет стал уже 2:0. Степан Богданов отличился в 8-ой раз за чемпионат, что является в команде четвертым показателем после снайперских данных Пархоменко, Караваева и Лудцева — 2:0.

«Толпар», пропустив 2 гола, не стал менять голкипера и Никита Циркуль в дальнейшем до перерыва не пропустил ни одной шайбы. В свою очередь уфимцы сумели сравнять счет. Даниил Скориков и Ранис Миргалиев по разу переиграли Ивана Старостина — 2:2. С таким результатом завершился стартовый игровой отрезок.

Во втором периоде «Медведи» снова повели в счете с разницей в 2 гола. Константин Пархоменко, в двух предыдущих встречах оформивший дубль и хет-трик соответственно, забросил свою вторую шайбу в поединке — 3:2. А через 34 секунды нападающий помог отличиться уже Андрею Караваеву, создав момент — 4:2. Караваев забил свой 13-ый гол в чемпионате.

Уфимцы были близки к тому, чтобы на перерыв снова отправиться при равенстве в счете. Александр Янчук сократил отставание — 4:3, а на заключительной минуте периода «Толпар» не реализовал два отличных момента — здорово сыграл в воротах Иван Старостин, сохранивший минимальное преимущество в счете для команды.

В третьем периоде уфимцы все-таки отыгрались, причем через 2 секунды после того, как не реализовали большинство — 4:4. На 47 минуте грубо сыграли против Марка Петрова, на льду появилась кровь, а хоккеист соперника за допущенное нарушение правил получил штраф 5+20. «Медведи» снова вышли вперед. Соперник ошибся и не смог вывести шайбу из зоны, последовал перехват и Савелий Малетин с неудобной руки нанес точный бросок — 5:4!

За 2.37 до окончания основного времени новокузнечане остались в меньшинстве. «Толпар» при игре 5 на 4 опять не забил, но с выходом у нас пятого хоккеиста, через 5 секунд после его возвращения на лед, в третий раз за встречу отыгрался — 5:5.

В овертайме наша команда все-таки решила исход встречи в свою пользу. Андрей Караваев остался один на пятачке и переиграл голкипера — 6:5! «Медведи» одержали четвертую победу подряд.

22 декабря команды проведут еще один матч в Новокузнецке.