«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 (Б)
5
БУЛЛИТЫ
23/10/2016

«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дубин (Икамацких, Дюкарев), 06.31 (1:0 — бол). Рубан (Зиновьев, Жидких), 07.46 (1:1). Пархоменко (Караваев), 22.57 (1:2). Дубин (Икамацких, Дюкарев), 30.12 (2:2). Олендаренко (Малетин, Пархоменко), 33.57 (2:3). Коновальчук (Башкиров, Дубин), 39.32 (3:3). Малетин (Петров), 40.30 (3:4). Икамацких (Дюкарев), 58.17 (4:4). Лудцев, 65.00 (4:5 — победный буллит).

Буллиты: Жидких — вратарь (0:0), Дюкарев (вратарь) — 0:0, Лудцев — гол (0:1), Авраменко — вратарь (0:1), Рубан — вратарь (0:1), Полукаров — вратарь (0:1).

«Стальные Лисы»: Бронников, Икамацких — Игошев, Коновальчук — Дюкарев — Дубин; Мишаков — Янчевский, Авраменко — Меньщиков — Полукаров; Козлов — Пятин, Токарев — Башкиров — Платонов; Зотов — Шурыгин, Абдуллин — Воробьев — Чупров.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин, Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко — Малетин; Михайлов — Жданов, Рубан — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Лудцев — Шевченко — Шунькин; Мезенцев — Максюков, Богданов — Каницкий — Ситников.

Броски: 40 — 44

Вбрасывания: 23 — 38

Штраф: 4 — 10

Сегодня новокузнечане провели второй матч в Магнитогорске. «Медведи» активно начали поединок и организовали сразу несколько атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот хозяев льда. Однако «Лисы» сумели справиться с нападением нашей команды. Хоккеисты Новокузнецка, оставив без реализации созданные моменты, на 6 минуте получили удаление. Первое же нарушение правил в поединке привело к заброшенной шайбе. Соперник воспользовался численным преимуществом. Константин Дубин, один из лучших снайперов Магнитки, открывает счет — 0:1. Однако проходит чуть больше минуты, как «Медведи» делают результат равным. Антон Рубан забивает свой 6 гол в сезоне и выходит на 2 место в списке снайперов нашей команды — 1:1. До исхода периода новокузнечане еще раз оставались в меньшинстве, однако теперь уже хозяева льда отличиться не смогли и на перерыв хоккеисты ушли при равенстве в счете.

По ходу второго периода «Кузнецкие Медведи» дважды выходили вперед в счете, но «Лисы» каждый раз отыгрывались. Сначала у нашей команды отличился один из ведущих бомбардиров новокузнечан Константин Пархоменко, а затем свой уже шестой гол в сезоне забил защитник Илья Олендаренко. У Магнитки результативно ответил Дубин, оформивший дубль, а за 28 секунд до окончания игрового отрезка счет 3:3 сделал Евгений Коновальчук.

В начале третьего периода подопечные Александра Китова в третий раз за поединок повели в счете. На 30 секунде гол забил Савелий Малетин — 4:3! Далее «Медведи» дважды получали возможность поиграть в большинстве, однако увеличить преимущество в счете не вышло. А вот «Лисы» на 59 минуте не упустили свой шанс и снова отыгрались. Артем Икамацких сделал результат 4:4. Мало того, так за 22 секунды до завершения основного времени встречи новокузнечане остались в меньшинстве.

Большинство, перешедшее на овертайм, Магнитка не реализовала. Однако за полторы минуты до окончания дополнительного времени, соперник получил еще один шанс поиграть в формате 5 на 4. «Медведи» сумели выстоять и победителя в поединке предстояло выявить в серии буллитов. Здесь удача была на стороне нашей команды, которая, таким образом, взяла реванш за вчерашнее поражение в Магнитогорске. Денис Лудцев реализовал свою попытку, а Андрей Катюхин справился со всеми попытками хозяев льда. Таким образом, новокузнечане побеждают со счетом 5:4!