«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2
3
2
22/10/2016

«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Михайлов (Рубан), 11.00 (0:1). Токарев, 32.27 (1:1). Дюкарев (Игошев), 39.37 (2:1 — бол). Малетин, 50.18 (2:2). Токарев (Платонов), 52.40 (3:2).

«Стальные Лисы»: Бронников; Икамацких — Игошев, Коновальчук — Дюкарев — Дубин; Мишаков — Янчевский, Авраменко — Меньщиков — Харькин; Козлов — Ольшанский, Токарев — Башкиров — Платонов; Пятин — Шурыгин, Абдуллин — Воробьев — Пашковский.

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев (59.45); Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко — Малетин; Михайлов — Жданов, Рубан — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Лудцев — Жидких — Шунькин; Максюков — Сотников, Ситников — Котов — Ивлев.

Броски: 26 — 32

Вбрасывания: 22 — 26

Штраф: 4 — 2

Новокузнечане в первом периоде превзошли соперника по всем основным статистическим показателям — общим броскам, броскам в створ, выигранным вбрасываниям и, что самое важное, в счете. «Медведи» на перерыв ушли ведя с результатом 1:0. Первую шайбу в сезоне забросил защитник Эдуард Михайлов, в нынешнем чемпионате дебютировавший в КХЛ.

Во втором периоде «Лисы» сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала отличился Макар Токарев, в прошлом сезоне выступавший за океаном в Хоккейной лиге Онтарио — 1:1, а за 23 секунды до окончания игрового отрезка Владислав Дюкарев реализовал большинство — 1:2.

По ходу третьего периода наша команда сделала счет 2:2. Савелий Малетин забил свой третий гол в сезоне. Но прошло две с половиной минуты, как магнитогорцы снова выходят вперед. Токарев, у которого перед сегодняшней встречей в активе был 1 гол после 13 матчей, оформляет дубль — 2:3. В концовке поединка «Медведи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не получилось.

Завтра команды проедут еще один матч в Магнитогорске.